Суспільство

Веселый и непринужденный досуг обеспечат настолки

С настольными  играми весело всем: и взрослым, и детям. Они  позволяют увлекательно провести вечер выходного дня, наслаждаясь общением и интересным игровым сюжетом.  Кроме того, настолки помогут еще и натренировать внимание, развить лидерские качества и логическое мышление у детей, а взрослым — дадут возможность отдохнуть от работы и забыть о повседневных хлопотах. Интересным такое занятие будет и для компаний подростков и молодежи: просто стоит выбрать подходящий сюжет и окунуться в увлекательный мир игры.  Отличное настроение гарантировано!

Какими бывают настольные игры?

Разнообразие современных настолок просто впечатляют. Они делятся сразу по нескольким критериям, среди которых:

  • Количество участников. В разных вариациях игр может принимать участие разное количество игроков: обычно, от двух и более.
  • Возрастная принадлежность. Этот критерий определяет, с какого возраста можно играть в определенную игру. Очень важно не пренебрегать им, ведь вряд ли малыш разберется с игрой 12+, а взрослой компании будет интересно возиться с настолкой для детей трехлетнего возраста.
  • Формат взаимодействия игроков. Существуют соревновательные игры, где каждый участник отвечает исключительно за себя,  кооперативные игры, где можно формировать команду и победа также достается не исключительно одному игроку, а всем ее членам. Бывают и сюжеты «один против всех» — как известная многим «Мафия».
  • Тематическая принадлежность. Тут есть множество вариантов в зависимости от сюжета: реалистические, фантазийные и многие другие игры.
  • Жанровая, или же смысловая принадлежность. Именно по жанру можно определить, какие цели преследует игра и как она будет протекать. Существуют абстрактные игры (например шахматы) и социальные, которые моделируют определенные жизненные ситуации, из которых участники должны найти выход.
  • Область применения. Бывают настолки для обучения (чаще всего, детские), для досуга, для коммуникации и общения, а также — всевозможные головоломки.

 

Также отличаются игры и по динамике: некоторые имеют достаточно продолжительный сюжет и требуют значительно количества времени (1,5-2 часа). Есть и активные варианты, которые можно сыграть менее чем за 30 минут.

Как выбрать настольную игру?

Покупая настолку, следует четко определиться, кто будет в нее играть. Для детей младшего возраста лучше всего подойдут легкие обучающие игры, которые не сложно освоить. Для всей семьи — интересные сюжеты, которые позволяют игрокам взаимодействовать между собой в формате легкого соревнования. Если же вы выбираете игру на компанию — обратите внимание на веселые и динамичные варианты с несложными, но увлекательными правилами.
Интернет магазин настольных игр «Букля» предлагает широчайший выбор настолок: найдется что-нибудь интересное и для малышей, и для молодежи, и для взрослых. Купить понравившийся вариант можно онлайн, что очень удобно.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button