Суспільство

Виды жалюзи на окна и их характеристики

Чем можно заменить обычные шторы? Жалюзи на окна – хороший вариант, под которым подразумевается практичность и оригинальность. В продаже представлены разные виды изделий, отличающихся между собой конструктивными особенностями. Какие солнцезащитные системы сегодня пользуются повышенным спросом, расскажем в статье.

Тканевые ролеты – универсальные солнцезащитные системы

Тканевые ролеты – надежная защита от солнечных лучей и от посторонних взглядов. Конструкции изготавливаются по заданным параметрам и продаются по доступной цене. Можно купить жалюзи разных цветов и установить в жилых помещениях. Выбор тканей замечательный: с рисунками, с неоднородной структурой, однотонные. Для спальни больше подходят пастельные оттенки. Если нужно внести в окружающую обстановку яркие акценты, можно найти тканевые ролеты желтого, красного, зеленого цвета. Для детской комнаты больше подходят модели, изготовленные из ткани с интересным рисунком (машинки, принцессы, ромашки).  

В чем преимущества тканевых ролет? Перечислим ключевые особенности:

  • износостойкость, благодаря которой ткань не теряет первоначальные свойства;
  • продолжительный период эксплуатации, который достигает семи и больше лет;
  • внешняя привлекательность, благодаря чему тканевые ролеты эффектно дополняют интерьер;
  • стойкость к негативному воздействию ультрафиолетовых лучей;
  • выбор открытой системы или с защитным коробом, под которым прячется вал с намотанным полотном.

Римские шторы – отличная идея для оформления окон

Подбирая жалюзи на окна nikoss.com.ua, обратите внимание на римские шторы. Это необычные конструкции, которые выбирают ценители уникальных решений. Главная особенность изделий в том, что при поднятии полотно собирается в красивые волнообразные складки.

Римские шторы – конструкции, отличающиеся простотой в применении и продолжительным периодом эксплуатации. При их изготовлении используются разные виды тканей. Например, плотный и износоустойчивый сатин или лен, для которого характерна экологическая чистота и практичность. В коллекции представлены ткани разных цветов. Выбор зависит от особенностей помещения и от того, какую обстановку Вы хотите создать.

Такой вид жалюзи отличается от остальных вариантов и обладает весомыми преимуществами:

  • простота и надежность;
  • универсальность;
  • функциональность;
  • приемлемая цена;
  • легкость в уходе.

Горизонтальные жалюзи – классическое решение для защиты от солнца

Из названия ясно, что в конструкциях ламели располагаются в горизонтальном положении. Такие солнцезащитные системы уже на протяжении долгого времени пользуются большим спросом. В них сочетается функциональность и привлекательность.

Отдельной разновидностью изделий являются жалюзи Venus. Такие конструкции идеально подходят для установки на окна, которые открываются в разных плоскостях. Ключевое преимущество солнцезащитных систем в том, что жалюзи не провисают при любом угле наклона. Для управления ламелями предназначается цепочный механизм. Модели Венус изготавливаются из современных материалов, обладающих улучшенными свойствами. Поэтому конструкции эксплуатируются на протяжении многих лет. Решайте сами, какие модели Вам больше подходят. Все варианты заслуживают повышенного внимания. Тканевые ролеты, римские шторы и горизонтальные жалюзи – замечательная альтернатива привычным шторам. Это современные солнцезащитные системы, которые используются для обустройства коттеджей, офисов, квартир. Изделия выполняют свои функции длительное время и вносят в интерьер изысканность!

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button