Суспільство

Выбираем кроссовки: на что стоит обратить внимание первым делом?

Перед тем, как пойти в магазин, определиться с тем, для чего вам нужны кроссовки. От этого зависят критерии выбора.

Кроссовки давно стали самой популярной обувью. Их любят за удобство, комфорт и, конечно, за универсальность. Если раньше кроссовки предназначались лишь для занятий спортом, то сегодня их нередко можно увидеть на политиках и звездах, которые появляются в них на торжественных мероприятиях.

В обувных магазинах сейчас можно найти огромное количество самых разных пар кроссовок. Но что же выбрать и на что обратить внимание? К примеру, на сайте вы найдете множество советов. Но, первым делом решите, для чего вам нужны кроссовки? От ответа будет зависеть правильный выбор.

Какие кроссовки подойдут для спортивных тренировок?

Кажется, что хорошую обувь определить нетрудно, однако не все так просто. Если вы хотите приобрести кроссовки для спортзала, то внешний вид вас беспокоить не должен. Обратите свое внимание на другие моменты.

Во-первых, стоит уделить особое внимание подошве. Она должна быть достаточно упругой, но не сильно толстой. Если у марки мягкая подошва, то для бега такие кроссовки точно не подойдут.

Во-вторых, посмотрите на материал. Верхняя часть обязана быть из прочной ткани. Другим важным моментом является хорошая пропускаемость воздуха.

В-третьих, обратите внимание на шнуровку. Для занятий спортом липучки точно не подойдут. Шнуровка должна обеспечивать плотную фиксацию ног.

Кроссовки для повседневной носки

Каких-то основных требований к такой обуви нет. Главное, чтобы вам было удобно. Когда вы будете мерить кроссовки, то подумайте, будет ли вам комфортно их носить каждый день. В них ноги должны чувствовать себя свободно. Прежде всего, кроссовки не должны жать.

Также стоит посмотреть на стельку. Если материал натуральный, то смело берите.

Отдельно хочется обратить внимание читателей на сезонность. Этот фактор всегда имеет значение. Ведь летом вам будет комфортно в кроссовках с легкой сеткой, но осенью, и, конечно, зимой, в такой обуви будет холодно.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button