Суспільство

Выбираем роутер по назначению – советы профессионалов

Жизнь человечества навсегда изменилась с приходом беспроводного интернета. При этом мы практически не задумываемся над тем, как он работает. Нам это не нужно ровно до одного момента – неполадок в сети. В таком случае мы ищем качественные роутеры и пытаемся понять, какой именно подойдет для наших требований. С поиском все просто – широкий выбор маршрутизаторов вы найдете в интернет-магазине GOODOK. Что касается модели для конкретного места установки, об этом читайте ниже.

Виды роутеров

Главное отличие роутеров заключается в типе подключения устройства к источнику интернета. По такому принципу они делятся на:

  • ethernet – подключение к сети выполняется через оптоволоконный кабель;
  • ADSL – источником выступает телефонный кабель, хотя сегодня такая связь практически не используется;
  • мобильный – доступ к сети обеспечивается через сим-карту или интернет-модем;
  • Универсальный – может использоваться несколько видов подключения к источнику.

На сегодня наибольшей популярностью пользуются универсальные и мобильные модели. Первые предполагают подключение через оптоволокно с дополнительным соединением модема через USB-порт. В плане стоимости маршрутизаторы делятся на бюджетные, среднебюджетные и дорогие. Бюджетные обеспечивают минимальный набор функции, средние модели предлагают более широкое покрытие и функциональное программное обеспечение, тогда как модели топ-сегмента позволяют создавать разветвленные сети с сотнями подключений.

Виды роутеров по назначению

По месту установки маршрутизаторы могут быть:

  • для квартиры;
  • для частного дома;
  • для дачи или дома в сельской местности;
  • для «умного дома».

 Квартирные модели выбираются в зависимости от количества комнат и подключений к интернету. Вы можете обойтись как бюджетными, так и среднебюджетными моделями. Лучше всего выбирать устройство, которое работает в нескольких частотных диапазонах, так как в многоквартирных домах роутеры могут перекрывать друг другу частоты.

Для частного дома и дачи маршрутизаторы должны отвечать большим требованиям, а также комплектоваться репитерами и внешними антеннами, которые усиливают сигнал. Что касается роутеров для «умного дома», такие устройства должны обеспечивать максимально качественное покрытие и возможность подключения множества устройств.

Вы без проблем подберете подходящий маршрутизатор в интернет-магазине GOODOK, а также сможете заказать усилитель связи и другие аксессуары к нему по разумной цене.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button