Суспільство

Запускаем бизнес на рукоделии с помощью курсов Складчины

Продавать и зарабатывать на своем рукоделии — популярно и модно сегодня. Но далеко не у всех это получается так, как этого бы хотелось. Виной всему попытки людей интуитивно построить бизнес. А ведь любое дело, даже основанное на хобби и творчестве, требует дисциплинированного и грамотного подхода.

По большому счету, виной большинства провалов в рукодельном бизнесе можно считать не качество изделий или бездарность их авторов, а банальный недостаток знаний и компетенции в вопросах развития и продвижения своего творчества как продукта.

Где взять эти знания?

В век интернета проще и дешевле всего будет поискать специальные курсы, вебинары, книги именно в сети. Так гораздо проще выбирать и сравнивать, обучаться и узнавать новое можно в любое время дня и ночи, когда мастеру самому это удобно.

Другой вопрос, что не все эти курсы одинаково полезны. Наравне с достойными авторами свои материалы ничего не подозревающим людям продают откровенные шарлатаны. И потеря средств в этом случае может стать половиной беды, а вторая половина будет заключаться в том, что человек может начать применять эти, с позволения сказать, знания на практике.

Какой итог ждет такого мастера — провал, разочарование, поиск своих ошибок, чувство вины и еще целый веер “приятных” эмоций  и чувств.

Для того, чтобы облегчить человеку поиск достойных знаний и минимизировать риски потерять огромное количество средств, был запущен проект Складчина. Здесь любые материалы для развития можно получить с огромной выгодой до 97%

Форум работает как сайт совместных покупок — люди объединяются для того, чтобы получить какой-либо материал. Это заметно облегчает процесс обучения, а то, что большое количество курсов, уроков, книг и МК уже находятся в библиотеках Складчины, заметно облегчает поиск по тематикам.

Все инфопродукты разделены на тематические разделы. Здесь можно скачать курсы по рукоделию в разделе Хобби и рукоделие, получить новые знания о бизнесе в соответствующем разделе, также как и курсы по психологии, воспитании детей, продвижении в сети и даже строительстве и ремонте. На Складчине есть абсолютно все!

 

Какие курсы помогут построить бизнес на рукоделии?

Возвращаясь к теме развития своего дела на творчестве, можно выделить ряд курсов и материалов, которые помогут мастеру развить свое хобби в прибыльный бизнес. Рассмотрим самые необходимые среди них.

Курсы по продвижению в интернете

Если в качестве площадки для продаж мастер выбирает социальные сети, личные странички и группы, то курсы по продвижению окажутся как нельзя кстати. ЗНания о настройке рекламы, правильном и эффективном контенте обязательны для того, чтобы найти своих потенциальных покупателей.

Курсы по работе с торговыми площадками

Если в качестве старта мастер решит не вникать в SMM и SEO и выберет для себя путь попроще — то знания о том, как продавать на специальных рукодельных платформах  будут как нельзя кстати.

Самые известные из них — российская Ярмарка Мастеров и западная Etsy располагают миллионами потенциальных покупателей, которых не нужно искать. Но для того, чтобы клиент захотел купить, нужно гораздо больше чем просто регистрация на платформе.

Курсы по фото и видео

Казалось бы — зачем мастеру такие знания. Но если на старте рукодельница не располагает достаточными финансовыми возможностями для того, чтобы нанять фотографа, ей придется снимать свои изделия самой. А чем профессиональней и красивей это будет сделано, тем больше шансов на продажу товара.

Курсы по декору и рукоделию

Казалось бы, мастер сам все знает и умеет. Но это не совсем так. Повышение своего мастерства, увеличение опыта — все это очень важно. Развитие — это самый первый спутник любого творчества. Без этого строить бизнес нельзя.

Кроме того, курсы по декорированию могут помочь дополнить свою технику, научиться совершенно новому и даже позаботиться о оригинальной упаковке своих изделий.

Курсы личностного роста

Не столько обязательный, сколько желательный аспект. Меняя сферу деятельности, мы в первую очередь должны менять свое сознание. И опытные психологи знают, как это сделать. Чтение мотивирующих книг, развитие своего Я и работа над собой еще никому не была во вред, тем более в сложные моменты, которые так или иначе наступают при самостоятельном развитии своего дела.

images

Как получать курсы на Складчине?

Для того, чтобы получить курсы и другие материал на сайте Складчина, нужно совсем немного — аккаунт на ресурсе. А остальное достаточно просто:

 

  • Находим нужный материал — сделать это можно как с помощью поиска, так и полистав тематические разделы.
  • Записываемся в тему.
  • Переводим свою часть взноса организатору складчины — это такой же пользователь как и вы, администрация сайта не занимается ни покупкой, ни продажей материалов.
  • Дожидаемся выкупа материала и получаем к нему доступ наравне со всеми, после чего скачиваем на свое устройство.

 

В случае, когда складчина находится на этапе “куплено” продукт можно получить практически сразу. Библиотека будет открыта как только организатор проверит перевод взноса.

Новичку может показаться, что работать с платформой сложно. Но это абсолютно не так. Об алгоритме работы сайта подробно написано в этой теме — https://www.skladchina.biz/threads/chto-ehto-za-sajt-kak-poluchit-to-chto-ja-ischu.21168/?from=1007

Складчина помогает людям изменять свои жизни, достигать больших целей и получать знания! Любой человек имеет право на развитие, вне зависимости от финансового положения. Складчина — это сайт, созданный людьми для людей!

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button