НовиниСуспільство

На улице Мазепы легковушка влетела в забор

Из-за двух легковых автомобилей сегодня, днем произошло ДТП на улице Мазепы, 58, где находятся оптовые базы. При этом один из них врезался в забор одного из предприятия и застрял там. Второй участник аварии отделался покореженным левым боком. К счастью, тут больше пострадали машины, нежели люди.

Мы прибыли на место аварии уже к тому моменту когда «ВАЗ» белого цвета оттащили от забора и машина стояла на въезде к СТО, расположенному по соседству. Патрульные документировали ДТП, но согласились прокомментировать этот случай чуть позже.
Поэтому появилось немного времени на общение с очевидцами.
Арсений, безработный говорит, что ехал на своей синей «Таврии» вместе с женой и тремя детьми на дачу. Как раз собирались завернуть на заправку по бывшей ул. Щорса. Рассказывает, что он ехал со стороны проспекта Победы.
— Вирішив здійснити маневр повороту, якраз зупинився. Побачив, що позаду рухається автомобіль, я стояв у лівій смузі, повертав наліво. Він (водитель ВАЗа –авт.) вирішив мене по правій стороні об’їхати. Не вийшло. Тому він пішов на принцип і вдарив по тормозах. Удар. Я навіть не встиг зреагувати.
Синяя «Таврия» получила глубокую вмятину левого бока, теперь придется все менять, перекрашивать автомобиль. Ущерб Арсений оценивает примерно в 8-9 тысяч гривен. Он уверен, что это покроет страховка, поскольку у обоих водителей оформлена автоцивилка.
— Ніякого конфлікту у нас не було. Ми всі у Божих руках. Щось вимагати від нього, тим більше, що він літня людина…

Со вторым водителем пообщаться не удалось, поскольку к тому моменту его на месте ДТП не оказалось. Поэтому мы попробовали выяснить, кому же принадлежит испорченный забор. Ребята на СТО махают рукой:
— Там спрашивайте, это забор магазина, торгующего кассовой техникой.
Захожу внутрь здания. Там есть только один мужчина средних лет. Представляется Сергеем, мол, арендует тут помещение. Как произошла авария – не видел.
— Меня не было на работе, когда я подъехал – все уже случилось. Что касается забора то, мой первый вопрос был только – чтобы все были живы. Каков ущерб от аварии – пока не знаю. Я не хозяин территории. Скорее всего, он будет подавать в суд на водителя, причинившего это разрушение. Думаю, что ущерб значительный, ведь там надо перекладывать три столбика кирпичных, переделывать ковку, основание там тоже повреждено.

Наконец освобождается полицейский. Его зовут Тарас Лаута, он – инспектор патрульной службы.
— Около 11.30 нам поступил вызов, что по адресу ул. Мазепы случилось ДТП, а именно при участии транспортных средств – автомобиля «Таврии» и «ВАЗ 2102». Мы приехали сюда – информация подтвердилась. В ходе расследования установлено, что водитель автомобиля «Таврия» осуществлял поворот с крайней левой полосы в направлении АЗС, Водитель автомобиля «ВАЗ 2102» не выбрал безопасной скорости движения и безопасного расстояния и врезался в другое транспортное средство. В результате обе машины получили механические повреждения.

По факту аварии ведется проверка, согласно предписания Кодекса Украины про административные правонарушения, составлен админпротокол по ст. 124 — Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества.

Александр Тарасовец (тезка депутата горсовета), генеральный директор предприятия «ЧАО «Черниговский РМК», чей забор повредил злополучный «ВАЗ, комментирует происшествие сдержанно, говорит, что для него главное в этой ситуации то, что не пострадали люди. А то, во сколько обойдется восстановление забора – дело десятое.
— Там пожилой человек, 1946 года, он сам был в шоке от случившегося, мы к нему нормально отнеслись, я знаю, что приезжала «скорая», вколола ему успокоительное. Так что это чудо, что машина никого не задела. А что касается забора, то я не готов озвучить конкретную сумму, в которую обойдется его восстановление, это сможет сказать только экспертиза. Пока что мы зашили тот угол деревом, визуально я думаю, мы вскоре все восстановим, так что картинка для жителей города будет красивой. Все будет хорошо, не волнуйтесь!

Джерело: gorod.cn.ua

Ще статті по темі

Back to top button