Суспільство

А вы можете отличить худи от свитшота?

Далеко не все мужчины внимательно относятся к выбору одежды и часто не понимают, чем отличаются такие универсальные изделия, как худи, толстовка или свитшот. При этом популярность сегодня этой одежды зашкаливает, так что было бы неплохо узнать, как же правильно она называется. То, что часто называют кофтой, не что иное как свитшот, плотные модели называют толстовкой, а дополненные капюшоном – худи. Но в изделиях есть и другие отличия, в рамках которых можно без особых сложностей выбрать оптимальный вариант для лета, осени или зимы. Худи и свитшоты представлены производителями в ассортименте – модели подходят мужчинам разного телосложения.

Все, что нужно знать о худи

Внешне худи напоминает свитер. Однако выполнен он не из шерстяных ниток или акрила, а из флиса или хлопчатобумажного материала. Отличительной особенностью толстовки является воротник-стойка, а худи отличает наличие капюшона. Качественный худи изготавливается из тактильно приятной, мягкой ткани, которая защищает тело от ветра. Более того, такая одежда позволяет с комфортом заниматься любой работой – оно не сковывает движений, за счет чего пользуется особым спросом у спортсменов.

Есть модные линейки, которые рассчитаны на повседневную носку. При этом наиболее популярны худи мужские с принтом. Часто худи оснащены просторными карманами, куда можно поместить любые личные вещи. Они расположены не по бокам, а выходят слегка вперед.

Что такое свитшот

Это мягкий теплый свитер, который не дополняется капюшоном. Крой такой вещи напоминает толстовку и отшивается из достаточно плотного трикотажа. У свитшота отсутствуют какие-либо застежки, а также в нем практически всегда отсутствуют карманы. Также последние могут быть скрытыми – помещенными в швы.

Свитшот – это удобная форма одежды, которой отдают предпочтение представители обоих полов.

Свитшот и худи: для какого времени года предназначены

Для теплого времени года больше актуален свитшот – он придется как нельзя кстати для вечерних прогулок. На воротнике такого свитера часто есть вставка, сделанная из более легкой ткани. Ее задача – испарение лишней влаги, благодаря чему между кожей и свитером образуется оптимальный для человека микроклимат.

  • Для осени больше подойдет худи. За счет просторного и теплого капюшона с завязками такая модель защитит от порывов ветра, моросящего дождя и других проявлений непогоды.

  • Для зимы стоит иметь два варианта. Легкий свитшот можно дополнить теплым худи. Капюшон в этом случае выполняется две задачи – закрывает шею и голову от ветра.

  • В весенний период удобно носить худи. В марте и апреле на нет сходят морозы, но часто моросят дожди, срывается ветер. Капюшон в этом случае точно не будет лишним, а если первые солнечные лучи согреют, то его легко снять.

Если вы затрудняетесь сделать выбор в пользу того или иного решения, определите, в какое время года будете носить вещь. Но свитшот и худи могут подружиться в одном гардеробе – они позволяет создавать больше привлекательных образов.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button