Новини

5 акцентов модных блузок осеннего сезона

Семинар, девичник, свидание вслепую, шопинг? В большинстве случаем мы предпочтем комплект из брюк и блузки: проще сменить концепцию в последний момент или переодеться прямо на работе. Деловые и романтичные, строгие и легкомысленные, брутальные и девичьи: рубашки и блузки способны изменить образ за минуту. Что в моде этой осенью?

Рюши и воланы

Безымянный

Чем тревожнее обстановка в мире, тем больше хочется романтики и сказки. Обратите внимание на антистресс-модели с бантами, воланами, рюшами, защипами и прочими «излишествами», которыми украшены блузки сезона 2020:

  • широкие и сверхширокие рукава а-ля Миледи;
  • акцентированная линия плеча в стиле Ренессанса;
  • рюши, банты и бантики спереди, сзади, снизу, вдоль застежки и по диагонали.

Современные ткани меньше мнутся: уход минимальный, а эффект сногсшибательный.

Воротник ascot

123

Наверняка в семейном альбоме хранятся фото в подобных нарядах. Воротник-стойку с пышным бантом носили пани 20-го, 19-го и 18-го века. Банты милы, кокетливы и беззаботны: их легко развязать, но плотный узел безмолвно напоминает о границах приличия. Найдите в каталоге Dressa фильтр «детали», и модные бантики не придется разыскивать в сотнях блузок.

Горошек

“Мимимишные” блузки безупречны для леди любого возраста. Горошек создает неповторимый визуальный 3D-эффект, при котором контуры модели растворяются в пространстве. Девушка в такой блузке всегда кажется чуть выше и стройнее. Цветосочетание основы и горохового принта расширяет диапазон образов: брюки и пиджак могут совпадать по тону и с основой, и с горошком.

Цветы

234

Растительный орнамент, соцветия, букеты, фантазийные цветочные композиции превращают простой крой в произведение искусства. В этом сезоне выбирайте модели с цветами на светлом фоне: белом, кремовом, голубом, мятном, светло-желтом и бледно-розовом. Идеальное дополнение – однотонные брюки или юбка в тон фону или главному цветовому акценту цветочного рисунка.

Белизна

Не любите белые блузки со времен школы? Вы просто забыли, какой эффект они оказывают на окружающих. Безупречная белизна подчеркивает вашу свежесть, чистоплотность и просто кричит о вашем здоровье.

Белые блузки хороши в комплекте с джинсами, леггинсами, скинни. В офисном варианте белая блузка дополнят строгую юбку-карандаш и классические брюки насыщенных цветов: маренго, индиго, малахит, терракота.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button