Кримінал

Год после гибели Ларсона: вероятная убийца Ирина Скляренко в бегах, а ее бизнес в Киеве процветает

 

Через год после гибели известного артиста, волонтера и воина-добровольца Сергея Ларькина (Ларсона) расследование резонансной автокатастрофы застопорилось. Первый состав следственной группы, который мог быстро расследовать преступление по горячим следам и не допустить бегства Ирины Скляренко – единственной подозреваемой в убийстве, сделал все, чтобы развалить дело.image1

14501836_529803517227523_2006850763_nНет сомнений, что та следственная группа намеренно позволила Ирине Скляренко избежать наказания. Ей дали возможность быть вне юридического поля, совершив побег. Речь идет о согласованной с ее интересами стратегии действий МВД. Скляренко специально не объявляли подозрение, дав две недели, чтобы выехать из страны. Следственная группа полностью согласовывала с ней все действия, обеспечивая ее отход. Это подтверждает то, что подозрение Скляренко предъявили на следующий день после побега.

И дальше следователи не поражали излишней оперативностью и профессиональной сноровкой в расследовании. «Кадиллак» убийцы долго не признавали вещественным доказательством. Вовремя не провели трасологические экспертизы, не оценили техническое состояние машины. Ведь, если авто исправно, то однозначно отвечает водитель машины, которая стала причиной ДТП.

Причина не в том профессиональном убожестве следователей. Просто им поставили противоположную задачу – развалить дело. И они отработали ее вполне грамотно.

Апогеем этих действий стала фиктивная продажа «Кадиллака», с обходом существующих в расследовании уголовного дела юридических ограничений. Кстати, машину только 28 сентября 2015-го забрали на штрафплощадку. И только после резонансного эфира программы «Говорит Украина» на ТРК «Украина». Напомним, что катастрофа произошла 17 сентября. А до этого главный вещдок преступления 11 суток находился под контролем Скляренко и ее влиятельного мужа. Какие изменения они внесли в конструкцию автомобиля, ставшего причиной ДТП, и как они повлияют на результат экспертиз, известно только им и их покровителям в МВД.

Показательно, что в ведомстве Авакова косвенно признали провал расследования, заменив весь состав следственной группы. И следующая группа собрала материалы, изобличающие виновность Скляренко. Но ранее запущенный маховик саботажа затянул расследование, позволив подозреваемой в убийстве Ларсона Скляренко сбежать.

В недавнем эфире «Говорит Украина» на ТРК «Украина» впервые проявилась публичная линия защиты Ирины Скляренко. Нанятые ей два дорогостоящих адвоката, имеющие впечатляющий послужной список, заявили о невиновности своей клиентки, что якобы  подтверждает их экспертиза. Ее результаты, по их словам, свидетельствует, что причиной трагедии стал Ларсон, якобы мчавшийся со скоростью 100 км в час и создавший неожиданный для понимания Скляренко маневр.

Очевидно, что такие заявления – блеф, поскольку существует видео трагедии, где видно, как «Кадиллак» не тормозя, проезжает перекресток, хотя обязан был уступить дорогу. А Ларсон, не ожидавший такого грубого нарушения со стороны Скляренко, врезался в переднюю часть машины. Если бы Скляренко действительно спешила проехать опасный перекресток, удар пришелся бы в заднюю часть. Кроме того, при заявленной адвокатами скорости, мотоцикл в результате аварии отлетел бы на несколько десятков метро. А в данном ДТП он находился рядом с местом столкновения. То есть скорость Ларсона явно не превышала допустимую.

Интересно, что адвокаты смогли ответить профессионально почти на все вопросы, кроме одного: почему Скляренко сбежала и продолжает скрываться, если она ни в чем не виновата…

Наиболее показательный факт, проявившийся через год после трагедии, состоит в том, что пока Скляренко прячется за границей, скорее всего в США по поддельному паспорту, ее медицинский бизнес в Киеве процветает. Напомним, что она – врач по образованию – в момент катастрофы даже не вышла из машины, чтобы оказать первую медицинскую помощь пострадавшему Ларсону. И теперь, кроме уголовной статьи о нарушении ПДД, ей угрожает вторая статья – о неоказании потерпевшему помощи.

14459960_529803510560857_578199527_n

В это же время Центр эстетичной косметологии «Альтера», прямым собственником которого является Скляренко, как ни в чем ни бывало, принимает клиентов. В центре подтвердили, что хозяйка – за границей, откуда, скорее всего, уже не вернется, но это не мешает работать ее бизнесу.

2016-09-26_131101

Большинство клиентов заведения, безусловно, не знакомы с перипетиями вокруг его собственницы, но, наверное, им было бы интересно осмыслить некоторые моменты ее истории.

К примеру, может ли Скляренко, нарушившая клятву Гиппократа, что привело к гибели человека, оставаться врачом и руководить медицинским учреждением…

Способна ли врач Скляренко качественно заниматься организацией медицинской помощи, если сама не смогла или не захотела ее оказать в критической ситуации…

Может ли случиться так, что клиент «Альтеры» по какой-либо причине не получит в этом заведении вовремя надлежащую помощь, что поставит под угрозу его жизнь… Ведь Ларсону Скляренко отказала в медицинской, что, возможно, стоило ему жизни… Не смогла, не захотела, испугалась… Причина уже не важна. Важен факт бездушного отказа со стороны медработника.

2016-09-26_130541

Если рациональные аргументы для потенциальных клиентов неубедительны, то им стоит дать себе ответ: морально ли платить деньги человеку, который совершил убийство и сбежал, чтобы избежать ответственности. Нужно ли содержать на свои честно заработанные деньги  вероятную убийцу и таким образом становиться соучастником убийства, брать на себя моральную ответственность, чернить свою карму и своих близких.

Каждый на данные вопросы отвечает так, как подсказываем совесть. Но в любом случае о центре возможной убийцы Ирины Скляренко должны знать все, чтобы иметь принципиально возможность отказаться от его услуг.

Центр эстетичной косметологии «Альтера» расположен по адресу: г. Киев, ул. Механизаторов, 2А, оф. 148, ЖК «ИЗУМРУДНЫЙ».

По телефонам (044) 221-25-46 и (067) 407-80-76 каждый небезразличный гражданин может позвонить и поинтересоваться, комфортно ли персоналу работать под руководством вероятного убийцы, где эта убийца скрывается, не мучает ли Ирину Скляренко и ее персонал совесть, и не лучше ли поискать работу в заведении с лучшей репутацией…

Ще статті по темі

2 коментарів

Back to top button