ФК "Десна"

Тренер і гравець ФК «Десни» у символічній збірній 23-го туру

В центральному матчі 23-го туру чемпіонату Першої ліги Десна обіграла півненський Верес та вийшла на друге місце в турнірній таблиці.

Сіверяни повністю переграли принципового суперника, тому не дивно, що за підсумками туру Олександра Рябоконя визнали найкращим тренером, а Денис Фаворов потрапив до символічної збірної туру.

Денис Фаворов – кращий правий захисник туру (публікуємо мовою оригіналу Sportarena):

«Возвратившись после дисквалификации, Фаворов с большим настроем вышел на поле ровенского «Колизея». Уже в дебюте одно из фирменных подключений к чужим воротам Денис завершил голом, здорово сориентировавшись в ситуации, когда три соперника были обескуражены рикошетом. В дальнейшем правый защитник плодотворно отработал на своей позиции, иногда включая жесткость (это о предупреждении). Эта победа над Вересом – в том числе, и лично Фаворова, который помог своей команде обыграть одного из главных конкурентов в борьбе за медали».

Олександр Рябоконь – тренер туру

«Выход Десны на новый уровень поставил новые задачи и перед тренерским штабом. Если раньше Рябоконь по одному ему известной формуле собирал добротные коллективы, способные прыгать выше головы, то сейчас пришло время комплектоваться яркими личностями и заставлять команду играть под конкретную высокую задачу. Как видим, в плане прагматизма Десна уже соответствует новым временам – классическая выездная победа «северян» вывела их на второе место, оставив недоумение у соперников, крайне редко проигрывающих такие игры».

Джерело: ФК «Десна»

Читайте новини ЧЕline у соціальних мережах Вконтакте та Facebook.

Ще статті по темі

Back to top button