Новини

Как начать разговор о сексуальных фантазиях?

Казалось бы, что в идеальных отношениях нет никаких секретов относительно секса и сексуальных фантазий. Но, реальность не так проста – все далеко от идеала. Часто мужчины и женщины скрывают свои желания и различные сексуальные фантазии, например, попробовать БДСМ.

Подобная скрытность в отношениях ни в чему хорошему не приводит, т.к. партнер не может прочитать ваши мысли, а вы останетесь неудовлетворенными. Рассмотрим, почему нужно говорить о своих сексуальных фантазиях и как начать разговор с партнером.

Почему не стоит скрывать сексуальные фантазии?

Опрос среди американцев показал, что 41% женщин и 45% мужчин не до конца честны со своим партнером и скрывают свои фантазии, которые хотели бы реализовать в сексе. Это не удивительно, ведь до последнего времени разговор о сексе даже в семьях был под запретом.

Сейчас же причина другая – многие не хотят начинать говорить о секс-фантазиях из-за возможного осуждения со стороны партера. На почве этого между мужчиной и женщиной появляется скрытность, с которой отношения не могут быть полностью открытыми и полноценными, следовательно, секс не будет полноценным и приносить максимум удовольствия.

Всегда нужно говорить о сексуальных фантазиях, даже если боитесь реакции партнера. Не исключено, что у него есть даже более смелые фантазии, о которых он все время молчал, а этот случай даст возможность раскрыться. Обсуждение секретов друг друга – это способ сближения. Если рассказывать друг другу о секс-фантазиях, можно улучшить интимную жизнь.

Как начать разговор о сексуальных фантазиях?

Если пришло время сказать о сексуальных фантазиях, но не знаете, как начать, тогда придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Не стесняйтесь. Пришло время полностью отбросить все стеснения и наложенные табу на тему секса. Откиньте все стереотипы, а если не получается это сделать самостоятельно, расслабиться поможет бокал вина во время романтического ужина. Именно в этот момент расскажет обо всем, что хотите попробовать. Можете даже рассказывать о своих желаниях во время секса, это будет как раз к месту.
  • Никаких намеков. Если хотите быть понятыми, говорите о сексе и сексуальных фантазиях прямо, без намеков. Их мало кто понимает, при этом может быть понят абсолютно не так, как вы хотели его преподнести. Если хотите глубокий минет, подберите случай и скажите это партнерше напрямую.
  • Тщательно все продумайте. Если у вас есть сексуальная фантазия, она должна быть идеально расписана у вас в голове. Только в это случае вы сможете максимально подробно об этом рассказать своему партнеру. Если все будет описано абстрактно, можете друг друга не понять.
  • Правильно выберите время. Рекомендуется подобрать время, когда разговор о сексуальных фантазиях будет к месту, а не полагаться на случай. Тогда реакция партнера будет непредсказуемой. Например, если вы достигли оргазма, ваш партнер собой доволен, а потом узнает, что вы хотели быстрее или нежнее. Это может обидеть, почему вы не сказали этого в процессе.
  • Будьте аккуратны. Если вы решили впервые друг с другом поговорить о сексе, должны быть максимально осторожны – начинайте из наиболее отдаленных тем. Если видите, что разговор движется в правильном русле, можете переходить непосредственно к основной теме вечера – вашей фантазии.

Если придерживаться этих рекомендаций, можете быть уверенными, что секс будет приносить вам максимум удовольствия и вы не будете засыпать с мыслями о своих желаниях, а будете реализовать их.

Что делать, если партнер не готов или напуган?

Часто разговор о сексуальных фантазиях так и остается в фантазиях, так как сложно предугадать реакцию партнера. Страшно только подумать о том, что любимый человек подумает, что ваши фантазии – это отвратительно и пошло.

Если вдруг в процессе обсуждения вы увидели негативную реакцию, нужно спросить, что именно не понравилось. Обычно негатив скрывается под неприятным опытом в прошлом именно с тем, что вы предложили. Также рекомендуется обсудить все сексуальные фантазии, а не конкретно одну. Гарантированно, вы найдете то, о чем мечтали давно оба, но скрывали друг от друга. Нужно просто начать говорить.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button