Новини

Как сложился сезон 2013 в еврокубках для Челси

В сезоне 2012-13 лондонский Челси сделал сенсационное для себя достижение – выиграл Лигу Европы. Никто из аналитиков не прогнозировал клубу такой результат, ведь в предыдущем сезоне Английской Премьер-лиги он занял всего шестую строчку. С таким результатом Челси не мог напрямую принять участие в Лиге Чемпионов. Однако титул действующего чемпиона автоматически сделал лондонцев участником турнира. На все европейские кубки можно с выгодой ставить после регистрации на https://1xbet.ua — 1xBet дает широкий выбор событий и выгодные котировки.

Соперниками Челси в групповом этапе стали довольно посредственные команды:

• датский Норшелланн;
  • итальянский Ювентус;
  • украинский Шахтер.

Болельщики не сомневались, что команда с легкостью пройдет в плей-офф. Ее хорошую форму подтверждало то, что в новом сезоне АПЛ “синие” оформили серию из семи побед. Впрочем, в ЛЧ клуб тоже стартовал удачно, победив Норшеллан и сыграв вничью с Ювентусом. Но после этого удача отвернулась от Челси. Команда уступила Шахтеру в первом матче, но выиграла второй. Затем последовал проигрыш от Ювентуса и победа над датчанами. Так Челси набрал всего 11 баллов, занял третью строчку и покинул ЛЧ. Но по правилам, команда перешла в Лигу Европы.

Как Челси дошел до победы в Лиге Европы

“Синие” оказались в одной шестнадцатой финала, где сыграли с чешской Спартой. С минимальным перевесом результат двух встреч позволил Челси пройти в одну восьмую. На сайте 1xBet тысячи болельщиков ставят не только на Лигу Европы, но и другие еврокубки, ведь 1xBet с хорошими котировками предлагает множество событий.

В следующем этапе Челси встретился с румынской Стяуой. В первом матче “синие” уступили, но во втором отыгрались и вышли в четвертьфинал. Там их ждал мощный оппонент – казанский Рубин. Аналитики отмечали зрелищность и накал двух матчей. Но общий результат 5:4 позволил пройти в следующий тур именно лондонцам. В полуфинале Челси очень легко переиграл швейцарский Базель – счет 2:5 легко сделал их финалистами. Но решающий матч предстояло играть против португальской Бенфики. “Синие” быстро открыли счет, но португальцы почти сразу сравняли его с помощью пенальти. Ничья удерживалась практически до финального свистка, поэтому болельщики ожидали овертаймы. Однако на 90+3 минуте Бранислав Иванович забил за Челси и сделал свой клуб победителем Лиги Европы.