Суспільство

5 cмартфонов на флагманском процессоре Snapdragon 865

Snapdragon 865 — это мобильная система, построенная по 7-ми нанометровому техпроцессу, которую презентовали в конце 2019 года. Отличительной особенностью последней разработки Qualcomm являются процессоры Cortex A77, а также поддержка новейшего модема — X55 5G. За счет этого, компания установила четкие требования — возможность использования процессора, только при поддержке смартфоном 5G. Ведь это высокопроизводительная платформа для мобильных телефонов и планшетов из премиального сегмента.

Самые популярные смартфоны с Snapdragon 865

Первыми смартфонами на флагманском процессоре, стали Xiaomi Mi 10 и Samsung Galaxy S20, позже появились и другие. Всех их объединяет поддержка стандарта связи  5G, премиальная цена и невероятная скорость работы.

845ff71d-83f6-49df-ad99-74a5c7ff7e2b

Xiaomi Black Shark 3 — сверхмощный игровой смартфон, производительность которого будет превосходной даже через 3-4 года. Характеристики флагмана близки к идеалу. Процессор, 8 Гб оперативной памяти, графический процессор Adreno 650, обеспечивший фантастическую гладкость собственной оболочки MIUI и максимальных настройках графики в играх. Средняя цена смартфона — 15 089 грн.

OnePlus 8 — за 15 761 грн предлагает те же объемы ПЗУ и ОЗУ, процессор, а также графический процессор. Смартфон удивляет изящными формами качественного корпуса из стекла и металла, а также отсутствием рамок дисплея. 6,55-дюймовый AMOLED-экран имеет фантастические запасы яркости и контрастности, частота обновления изображения 90 Гц — делают работу с устройством в удовольствие.

Xiaomi Mi 10 тоже есть чем похвастаться. Разрешение FullHD +, частота обновления 90 Гц, огромный запас яркости и эффективное олеофобное покрытие заслуживают только похвалы. Технические характеристики Mi 10 Pro идеальны для геймеров. Система охлаждения для топовых элементов конструкции, позволяет достичь безумной производительности в самых требовательных играх. А мощные стереодинамики — позволяют еще глубже погрузиться в игровой процесс. И все это за 16 066 грн.

Xiaomi Poco F2 Pro — выделяется впечатляющими фотографическими возможностями. Квартет задних камер возглавляет высококачественный сенсор Sony IMX686 на 64 МП, поэтому как дневные, так и ночные фотографии будут радовать глаз детализацией и естественной цветопередачей. Емкий аккумулятор в 4700 mAh с быстрой зарядкой, поддержка NFC, оболочка MIUI на базе Android Q, ИК- приемник для управления бытовой техникой и другие дополнительные характеристики способствуют повышению актуальности и привлекательности мощного устройства за не скромные 19 339 грн.

Samsung Galaxy S20+ выделяет из списка 12 Гб ОЗУ, на фоне 8 Гб у всех своих конкурентов. Еще один приятный бонус за 24 412 грн — 6.7-дюймовый экран с разрешение 3200 x 1440 пикселей, и просто невероятной частотой обновления в 120 Гц. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68. Остальные характеристики также на высоком уровне, но цена все же завышена.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button