Суспільство

7 преимуществ БМЗ-строительства

Металлоконструкции – обязательный элемент современного строительства. БМЗ-технология применяется как для возведения многоуровневых сложных зданий, так и более простых сооружений. Строительство металлоконструкций осуществляется быстрыми темпами. Заказчик получает готовый объект площадью до 1 500 кв.м. за 2–4 месяца. Именно потому БМЗ-технология активно вытесняет традиционные способы возведения зданий.

Универсальный метод строительства

БМЗ-технология предусматривает проектирование зданий, изготовление металлоконструкций и сэндвич-панелей, которые предназначены для облицовки фасада и обустройства крыши, а также их монтаж в соответствии с нормами, прописанными в стандартах. В активе корпорации «Промстан» – лицензия на осуществление подобной деятельности. Приоритетные направления в работе – проектирование, изготовление металлоконструкций и сэндвич-панелей, а также строительство объектов любой площади и конструкции.

БМЗ-технология применяется для возведения:

  • промышленных цехов;
  • заводов и фабрик;
  • спортивных помещений;
  • торговых павильонов;
  • офисов;
  • зерно- и овощехранилищ;
  • автосервисов и автомоек;
  • птицеферм;
  • ангаров;
  • животноводческих ферм;
  • складов;
  • агрокомплексов.

Важно! Корпорация Promstan предоставляет гарантию на выполненные работы.

7 причин отдать предпочтение БМЗ-технологии

Возведение зданий из металлических конструкций и сэндвич-плит выгодно с экономической точки зрения, т. к. позволяет даже при небольших капиталовложениях получить помещения, готовые к использованию. Среди преимуществ метода выделяют следующие:

  1. Установка в любой сезон. Строительство БМЗ-объектов не предусматривает использование растворов. Все элементы собираются по принципу большого конструктора и соединяются надежными болтами. Для крепления сэндвич-панелей применяются специальные саморезы. Выполнять такие работы можно в любую погоду, независимо от сезона. Исключение составляют только зимние месяцы с сильными морозами.
  2. Возможность перепрофилирования объекта. Различают два вида зданий: так называемые холодные и теплые типы. Если бюджет предприятия ограничен, то можно выбрать сначала первый вариант. При необходимости со временем здание можно утеплить. Таким образом, вы с минимальными затратами осуществите перепрофилирование под другие цели применения.
  3. Расширение помещений. Со временем предприятие развивается, увеличиваются его потребности. Здание можно при необходимости расширить, чтобы полностью удовлетворять запросы бизнеса.
  4. Отказ от обустройства глубокого основания. Металлические конструкции и сэндвич-панели, в отличие от капитальных построек, не создают увеличенную нагрузку на фундамент. Именно поэтому выделять значительную часть бюджета на заливку глубокого основания нет смысла.
  5. Отсутствие проблем с документами. Здания, возведенные на неглубоком фундаменте, согласно законодательству, можно оформить как временное строение. За счет этой особенности собственнику не нужно обивать пороги административных учреждений, чтобы получить документы на объект.
  6. Экономия на отделке фасада. Сэндвич-панели, используемые для облицовки здания и обустройства крыши, характеризуются красивой поверхностью, которая не требует декоративной обработки. Большой выбор цветов по каталогу RAL дает возможность создавать комбинации материала и сэкономить на отделке фасада.
  7. Демонтаж и повторная сборка конструкции. Если так сложились обстоятельства, что здание нужно разобрать и перевезти в другой район, то с решением этой задачи не возникнет проблем.

Срок использования объекта – от 50 лет. Клиент получает здание, которое сразу можно вводить в эксплуатацию.

Источник: сайт promstan.com.ua

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button