Суспільство

Атрошенко проти ремонту 5 школи

В 23,7 млн. грн. оцінений ремонт Чернігівської школи 5. Тендер виграла фірма «Укртрансбуд».

Про це йшла мова сьогодні, 4 вересня, під час ранкової наради у Чернігівській міській раді.

«Вже всі замінені там вікна. На 80 % утеплено фасад. До покрівлі ще не приступали», — зазначив начальник управління капітального будівництва міськради Вячеслав Почеп.

За його словами, школа призначена для 960 учнів, але нині там навчається 390 школярів.

«Такі колосальні гроші виділяти на маленьку школу — це неправильно. Треба аналізувати проект. Ця школа вже простояла скільки. Їй ще залишилося 10-20 років, а ми стільки мільйонів будемо виділяти», — зазначив міський голова Владислав Атрошенко. Мер також натякнув, що ремонт там треба завершувати. 

Ще статті по темі

7 коментарів

  1. Конечно по десять раз ложить и срывать асфальт в городе,несколько раз влаживать деньги в подземку на украине,и все безтолку,это нормально,а как детям отремонтировать школу,пусть и не такую многочисленную,надо закругляться.Таже история и с 10 школой.Думают только о том что выгодно нашему МЭРУ!!!!

  2. Ах да,а на «сральники» в мэрии бабла нежаль,надо красиво ходить испражняться!!!О детях думайте,великие руководители!!!

  3. За, необходимо закрывать, причем закрывать можно без разбора, любую.
    Все-равно из директоров никто не рыпнеться противиться, минобр продемонстрировал хорошую дрессировку директоров на примере 10ки (утопили сами себя). На педсостав и родителей все давно &₽@ ложили.
    Поэтому закрывать и только закрывать, другого не заслужили.

  4. Пора требовать отставки городского главы.

  5. Я не против чтобы наш город был современным и красивым Но к этому вопросу нужно подходить грамотно, а не отмывать деньги. В июне у нас в городе из — за проливных дождей был потоп. Пострадали люди. Куц в своём выступлении сказал, что старые и давние трубы, очистные сооружения, нет денег на ремонт. Так какого чёрта мы тогда меняем остановки, строим фонтаны, кладём асфальт даже в тех местах где он и не нужен? 100 тысяч гривен выкинули на представление 24 августа, где по площади бегали переодетые воины изображая картинки войны. 567 тысяч гривен с местного бюджета на вай — фай для городского совета, 1,5млн. гривен на ремонт городского совета и т. д. Это что, предметы первой необходимости? Вот поэтому и закрывают школы, детские сады, сокращают группы продлённого дня, деление классов на подгруппы для качественного изучения украинского языка, иностранного языка. Всё это называется красивым словом «Оптимизация.» А так хочется оптимизировать этих Атронов, Билогур, Куцов, Ломак и прочую нечесть и отправить их на Соловки.

  6. Владислав Атрошенко — школьникам: «Знания – это важнейшие инвестиции!»

Back to top button