Суспільство

Боитесь делать интернет-покупки в Америке? Советы с чего начать

В том, что покупать на иностранных сайтах более удобно и выгодно, чем в отечественных магазинах, убеждается все больше наших соотечественников. Правда, далеко не все из них имеют опыт совершения покупок на одной из самых больших онлайн-платформ Америки, интернет-аукционе eBay. Как правило, украинских пользователей останавливает плохое знание английского и непонимание, как правильно зарегистрироваться на площадке. Спешим развеять их опасения с помощью нижеприведенной подсказки.

Что можно купить на еБей

Платформа представляет собой виртуальную площадку, где представлены предложения миллионов пользователей со всех уголков мира. Здесь можно заказать абсолютно все: от последних моделей брендовых смартфонов до старинных тостеров, от брендовых вещей до раритетных изданий книг. Причем, по вполне приемлемым ценам, что объясняется большой конкуренцией.

Пошаговая инструкция: как зарегистрироваться и сделать заказ на еВау

Шаг 1. Регистрация на eBay

Заходите на главную страницу сайта eBay, ищете в левом верхнем углу кнопку register. В выпавшем окошке нужно заполнить все поля латиницей. Нажимаете на кнопку подтверждения, переноситесь обратно на главную страницу, но уже зарегистрированным пользователем.

Если английским вы владеете не на слишком высоком уровне, чтобы лучше разобраться в навигации и ассортименте, воспользуйтесь удобной функцией онлайн-переводчика от Google.

Шаг 2. Регистрация на PayPal

Большинство продавцов предпочитает работать через электронную денежную систему PayPal. Она надежная и обеспечивает покупателям дополнительную защиту — страхует их на полную сумму проведенной оплаты (включая доставку). Если товар так и не дошел или пришел, но в непрезентабельном виде, вы имеете право открыть диспут (не позже, чем 45 дней после проведенной оплаты). Как правило, поддержка идет на встречу покупателям и выплачивает компенсацию.

Регистрация на сайте платежной системы довольно проста. Привязываете карту (подойдет любая платежная карта украинского банка), прописываете все данные о себе, имя, фамилия, адрес, на который будете получать посылки, латиницей. Привязываете аккаунт PayPal к аккаунту eBay, становитесь полноценным пользователем площадки.

Шаг 3. Поиск лота

В главной строке поиска вводите название товара. Если вас интересуют лоты, которые можно купить прямо сейчас, без участия в аукционе, нажмите на кнопку Buy it Now. Вы увидите предложения продавцов, которые готовы продать предложенный товар по установленной цене. Для удобства поиска предложения можно отсортировать по возрастанию цены (стоимости товара вместе с доставкой) — кнопка правее уже известной Buy it Now.

Шаг 4. Проверка информации о лоте и продавце

Заходите на страничку интересующего товара, тщательно её изучайте. Первоначально информацию о продавце:

  • Количество отзывов и рейтинг (в правом углу возле никнейма) — чем эти цифры выше, тем лучше.
  • Отзывы клиентов — из них можно почерпнуть много полезного.
  • Обратите особое внимание на историю продаж. Если вы планируете покупать дорогостоящий MacBook, а продавец прежде не был замечен в интересе к такой технике и больше специализировался на детских игрушках, прочих безделушках, стоит задуматься, не скрывается ли здесь подвох.

Также внимательно изучите описание товара, посмотрите, возможна ли доставка на украинский адрес (многие продавцы отправляют заказы только по территории США) и т.д.

Шаг 5. Сама покупка

Если вы внимательно изучили всю информацию о продавце и товаре, вас все устроило, вы готовы оплачивать — нажимайте на кнопку Buy it Now, а затем Commit to Buy как подтверждение решения об оплате. При нажатии Pay now деньги списываются со счета. В течение определенного срока (обычно, около суток) заказ готовится к отправке, затем на электронную почту приходит извещение с номером для отслеживания.

Если сообщение об отправке в течение нескольких дней не появилось, свяжитесь с продавцом и уточните, когда он планирует отправить посылку.

Все вышеописанное вам все равно кажется сложным? У вас не получается привязать банковскую карту или необходимый товар не доставляют в Украину? Воспользуйтесь услугами профессионального посредника! По ссылке https://megazakaz.com/ebay представлен полный ассортимент продукции торговой площадки США. Вы можете здесь выбрать лот и связаться с сотрудниками мейлфорвардинговой компании Мегазаказ, чтобы они позаботились о его выкупе и доставке. В наиболее оперативные сроки посылка будет собрана, проверена на соответствие описанию и переправлена на ваш украинский адрес.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button