Суспільство

Чек-лист перед покупкой подержанной машины

Во время покупки машины с рук важно доверять собственным глазам, оценке экспертов и документации. Сегодня рынок подержанных автомобилей в Украине достаточно хорошо развит. Поэтому можно купить у предыдущего владельца машину в отличном состоянии. Но обязательно нужно просмотреть все нюансы, прежде чем купить авто бу Чернигов к тому же предлагает более 1400 объявлений о продаже на сервисе OLX.

Проверьте по VIN-коду

VIN-код становится способом узнать всю историю машины. Находится он на кузове и в отличие от других элементов точно не может поддаться изменению. Благодаря вводу номера на сервисах МВД можно узнать:

  • количество покупок и владельцев;
  • был ли автомобиль в угоне;
  • залоги, кредиты по машине.

То есть так вы можете проверить правдивость слов хозяина и лично убедиться в информации о машине.

image1

Осмотрите кузов и салон

Далее можно приступать к обзору машины. Проверяйте все железо на наличие царапин, вмятин, ржавчины. Проверьте герметичность багажника, дверей и бака с топливом. Внутри следует оценить состояние руля и сидения — они о пробеге говорят больше цифр.

Также нужно проверить работу всех внутренних систем — от автоматизации до отопления. Посмотрите, как работают стеклоподъемники и другие элементы.

Узнайте все о двигателе и пробеге

О пробеге и двигателе следует узнать от специалистов. Если предыдущий владелец исправно посещал СТО, то там можно точно узнать пробег без скручиваний. Но в целом по косвенным признакам механик может определить состояние двигателя и время его работы.

Подкапотное пространство не должно быть слишком чистым. Так обычно хозяева пытаются скрыть потеки масла и других жидкостей. Ходовую часть автомобиля можно проверить только в действии. То есть если остальные части авто вас устраивает, можно попросить владельца проехать за рулем.

Такая тестовая поездка поможет найти лишние звуки, расшатанность колес. Оценивать следует сразу и оформление машины, и внутренние характеристики.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button