Суспільство

Чем полезны бактерицидные лампы?

Чтобы качественно провести санитарную обработку помещения, не обойтись без специальных приборов. Так, бактерицидные лампы на Led Story станут эффективным средством для дезинфекции воздуха, воды, предметов, различных поверхностей. Разберемся, в чем заключается польза подобных приборов.

Где используются бактерицидные лампы?

И кварцевые, и бактерицидные лампы считаются достаточно эффективными для санобработки помещений. Именно по этой причине две данные разновидности приборов часто путают. Однако сравнительно с кварцеванием бактерицидная дезинфекция наносит меньший вред для организма человека (если соблюдены условия применения).

Безозоновая лампа актуальна, когда нужно:

  • ликвидировать бактерии в воздухе, на окружающих предметах и поверхностях;
  • продезинфицировать воду в бассейне или для питья;
  • простерилизовать медицинские инструменты.

Разные модели могут отличаться мощностью, степенью активности излучения, длиной волн и т. д. Подбирать данные параметры необходимо с учетом целей применения.

Главные преимущества и особенности использования бактерицидных ламп

Антибактериальные лампы активно задействуются не только на производстве или в общественных местах, но и в быту. Так, если говорить о применении в нежилых помещениях, устройство может понадобиться в лаборатории, больнице, цеху, учебном заведении или просто в зданиях, где наблюдается большое скопление людей.

Что касается использования в быту, антибактериальная лампа поможет бороться с бактериями и вирусами, убьет грибок и плесень в местах с повышенной влажностью.

Обычно применение в домашних условиях или небольших офисах сопряжено с наступлением периода увеличения заболеваемости ОРВИ. В этой ситуации будет целесообразным использовать устройство каждый день. Если же речь идет о применении в профилактических целях во время, когда нет сезонных вспышек болезней, которые передаются воздушно-капельным путем, достаточно включать лампу один или два раза в неделю. Перед началом дезинфекции рекомендуется покинуть помещение, после чего провести влажную уборку и проветривание. Продолжительность облучения рассчитывается с помощью специальной формулы, в которой учитываются категории учреждений, технические характеристики прибора, площадь и т. д. Также перед размещением лампы следует обращать внимание на направление перемещения потоков воздуха.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button