Суспільство

Чотирирічного чернігівця прооперували: збір коштів призупинено

Збір коштів для чотирирічного чернігівця Артема Темчура припинений. Нагадаємо, що у дитини лікарі виявили пухлину головного мозку. Гроші на операцію збирали всім світом. Оперували хлопчика в турецькій клініці.

Анатолій Темчур, батько дитини у Мережі повідомив, що хлопчик почуває себе добре і вже сьогодні вийде на прогулянку.

«Привет всем. Артем чувствует себя хорошо, сегодня выйдем на прогулку. Теперь по поводу того, нужна ли дальнейшая помощь, в т.ч. и финансовая. Пока нет. Ждём заключения гистологии и назначения лечения по её результатам. Тут два варианта : по первому, если окажется то, что предполагали врачи, то уже собранных денег должно хватить на лекарства и три контрольных визита в клинику для обследования в течении следующего года (анализы+МРТ+пару дней в клинике). 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Маленькій ніжинці терміново необхідні донори крові

При плохом варианте там будет и химия, и облучение и денег точно не хватит, придётся объявлять ещё сбор. Но пока неизвестно. Ждем.

Я не хочу собирать лишние деньги с людей, это неправильно. Сегодня я попрошу подкорректировать текст объявления на сайте онкодиспансера, добавив туда эту информацию. И прошу разослать её по фб всем, кто помогал нам. Если какие-то средства по завершении лечения останутся неиспользованными — они будут пожертвованы либо тем, кто оказался в подобной ситуации, либо благотворительным фондам по борьбе с детскими онкозаболеваниями.»

Ще статті по темі

2 коментарів

  1. Мовознаці, гроші збирають всім миром, а не світом

Back to top button