Суспільство

Что будет если не использовать коврик для мыши?

Игровые наушники, мышка, гарнитура — слова, знакомые всем. Но это далеко не все аксессуары, необходимые геймеру. Еще есть специальный игровой коврик для мышки. Многие пользователи ПК не понимают, зачем он нужен. Ведь теоретически современные мыши способны функционировать на любой поверхности.

На самом деле от характеристики плоскости зависят скорость и точность функционирования мышки. На гладкой манипулятор лучше скользит, на шершавой — максимально точно отслеживает движение. В современных компьютерных играх и скорость, и точность крайне важны.

Для повышения этих характеристик производители используют разные материалы и новые технологии. Зачастую игровые коврики больше обычных, их обратная сторона хорошо фиксирует аксессуар на рабочем столе. Они имеют яркий, необычный дизайн. На некоторых моделях изображены персонажи известных игр.

Ключевое предназначение геймерского коврика — обеспечение игроку преимущества в битве за счет максимальной точности и/или скорости. Качество таких моделей намного выше, чем обычных. Это влияет на стоимость.

Разновидность изделий по материалам

На свойства игрового коврика влияет материал, из которого он изготовлен:

  1. Прорезиненная ткань или резина. Они обеспечивают хорошее сцепление, защищают поверхность стола и руки, увеличивают скорость. Однако есть проблемы с точностью.
  2. Пластик. Жестче, чем резина, с более гладкой поверхностью, высокой скоростью и точностью.
  3. Металл. Обладает наиболее жесткой и гладкой поверхностью, максимальными показателями точности, скорости, а также износостойкости. Единственный минус — неприятные тактильные ощущения при соприкосновении. Не всем геймерам нравится использовать такие коврики при длительных баталиях.
  4. Стекло. Обладает практически всеми свойствами металлических изделий.

На что обращать внимание при выборе

Перед покупкой аксессуара определитесь с несколькими моментами:

  1. Размер. Он зависит от количества свободного места на столе. Желательно, чтобы коврик был большим. Так мышка не станет съезжать во время ответственной игры.
  2. Материал. Популярны тканевые и гибридные аксессуары. Они обеспечивают высокие показатели скольжения манипулятора. Подходят как для оптических, так и для лазерных моделей.
  3. Подложка. Она обязана надежно фиксировать изделие на столе (пенорезина, каучук, резина).
  4. Толщина. Оптимальный показатель составляет 3–4 мм.

Обратите внимание на дополнительное оснащение: например, подсветку и встроенную зарядку. Они делают аксессуар более привлекательным и удобным.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button