Суспільство

Что такое sip-trunk?

SIP-trunk — это виртуальный канал связи, созданный между оператором IP-телефонии и АТС заказчика. Такой канал позволяет подключить сколько угодно номеров, настроить на них любое количество каналов. Подключение услуги предполагает, что у клиента больше нет ограничений по связи, включая чаты разных форматов, связь по видео, обмен голосовыми сообщениями и т. д. При помощи SIP trunk обеспечивается как продуктивное общение с клиентами, так и работа внутренней системы — корпоративная связь с высокой эффективностью.

Разберемся детально в тех преимуществах, которые делают услугу SIP trunk от datagroup.ua столь популярной и востребованной среди разных клиентов.

Преимущества SIP-trunk

У этой услуги много плюсов:

  • Экономия по сравнению с обслуживанием физической стандартной АТС.
  • Возможность оставить аналоговые телефоны. Если такая техника уже есть в наличии, необязательно все менять на IP-телефоны.
  • Гибкость настроек. Если нужно добавить несколько телефонных номеров или увеличить количество операторов на одном номере, это делается дистанционно и очень легко.
  • Статичность номера. При переезде офиса он сохраняется, благодаря чему связь с клиентом не прерывается в любых обстоятельствах.
  • Отменное качество видео и голосовой связи. Для этого используют цифровые протоколы.
  • Много полезных интеллектуальных сервисов. Так, владелец может настроить права доступа абонентов, подключить несколько сценариев работы, ввести короткие номера и решить много других задач, упрощающих процесс работы, делающих его более эффективным и четким.

Очевидно, что по сравнению с аналоговой телефонией SIP-trunk дает гораздо больше возможностей — и это при том, что платить приходится меньше. Каждая компания подключает именно те ресурсы, которые необходимы ей для работы, и не тратит средства на лишние неиспользованные возможности.

1 (3)

SIP-trunk от «Датагруп»: еще немного о плюсах

Компания «Датагруп» среди прочих оказывает и такую услугу. Обращаясь к этому провайдеру, клиенты могут рассчитывать на выгодные тарифы, качественное обслуживание, оперативную службу поддержки и быстрое подключение.

Услугой SIP-trunk пользуются относительно небольшие, средние и крупные компании. Она очень удобна на перспективу — если в будущем есть планы на расширение, смену адреса, увеличение штата. Это тот случай, когда современные технологии упрощают жизнь, не требуя колоссальных финансовых вложений.

 Реклама

Ще статті по темі

Back to top button