Суспільство

Что такое варочные поверхности?

Каждая современная кухня состоит из определенного набора бытовой техники. Технологии идут вперед и приготовить качественную пищу в современных условиях уже просто невозможно без ряда различных кухонных электроприборов. У кого-то этот список состоит из базового набора техники, кому-то необходим более широкий спектр приборов для эффективного приготовления пищи дома. В любом из случаев, есть те приборы, без которых на кухне просто не обойтись. Далее мы поговорим об одном из них – варочной поверхности.

Итак, что же такое варочная поверхность? Это – предмет бытовой техники, который имеет две или более конфорок. С помощью варочной поверхности можно легко и быстро приготовить практически любое блюдо. Отличие варочной поверхности от обычной кухонной плиты заключается в том, что она является отдельным предметом техники. Кухонная плита состоит из поверхности с конфорками и духовки. Варочная же поверхность – это самостоятельный прибор без присоединенной к нему духовки.

А как устанавливается варочная поверхность? Эти приборы имеют специальные крепления, с помощью которых встраиваются в любой кухонный гарнитур. Поэтому, варочные поверхности относят к категории встраиваемой техники. У нее, несомненно, есть ряд преимуществ. За счет того, что встраиваемая варочная поверхность имеет минимальную ширину (обычно около 5 см), она не отягощает интерьер, выглядит минималистично и сдержанно.

Какими могут быть варочные поверхности?

Существуют разные модели в зависимости от типа питания, количества конфорок и материалов, из которых изготовлен предмет. По типу подключения различают газовые, индукционные и электрические варочные поверхности на кухню. Газовые варианты поверхностей подключаются за счет центральной подачи газа в дом либо же с помощью баллонного газа. В электрических вариантах подключение осуществляется за счет электричества. Оно нагревает конфорку, а она, в свою очередь, передает тепло к посуде. В индукционных моделях нагревание происходит по-другому. Конфорки здесь являются проводником тепла, которое нагревает непосредственно саму посуду. Существуют комбинированные варианты поверхностей, которые могут содержать в себе сразу несколько конфорок с разным типом питания – газовые, индукционные и электрические. Это делает прибор максимально универсальным в использовании и существенно повышает количество вариантов, при которых он может быть использован.

В зависимости от количества конфорок различают двух, трех и четырехконфорочные поверхности. Выбирайте тот вариант, который наиболее соответствует вашему образу жизни, количеству приготовляемой еды и размеру кухни. Варочная поверхность – это более современный вариант кухонной плиты. Разнообразие поверхностей на рынке позволяет подобрать именно тот предмет техники, который подходит вашей кухне наилучшим образом.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button