Суспільство

Эксперты MagaZilla назвали самый популярный смартфон до 3 000 грн

В условиях затянувшегося карантина и снижения уровня дохода многие украинцы предпочитают не тратиться на покупку дорогой техники. Сегмент смартфонов — не исключение: как и в других категориях, здесь наблюдается рост спроса на бюджетные модели. Эксперты MagaZilla проанализировали предпочтения тысяч интернет-пользователей, чтобы выяснить, какой телефон наиболее востребован в данном классе.

 
По состоянию на май 2021 года, в сегменте бюджетных смартфонов лидирует Xiaomi Redmi 9A 32GB, дебютировавший в Украине летом 2020 года. По данным портала MagaZilla, позволяющего сравнивать цены на товары в интернете, эта модель продается более чем в 80 онлайн-маркетах, а ее цена у разных продавцов колеблется в пределах от 2 800 грн до 3 400 грн. При таком скромном ценнике Redmi 9A предлагает приятный дизайн, отличную автономность и достойный функционал.
Смартфон оборудован крупным 6,53-дюймовым дисплеем с разрешением 1600 х 720 р, построенным на базе яркой и контрастной IPS-матрицы. Благодаря датчику освещения девайс может автоматически устанавливать комфортный для глаз уровень подсветки. 13-мегапиксельная камера при хорошем освещении создает насыщенные и детализированные фото, также она умеет записывать видео в Full HD.
Redmi 9A работает под управлением 8-ядерного чипа MediaTek Helio G25, имеет 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Слот для microSD (до 256 ГБ) позволит получить больше места для хранения файлов.
Другие преимущества смартфона — встроенный ИК-порт для прямого управления любой домашней техникой, два полноценных слота для SIM-карт и мощная батарея на 5 000 мАч, обеспечивающая 2-3 дня работы без подзарядки.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button