Суспільство

Футбольная обувь: что выбрать

Огромный ассортимент в магазинах спортивной обуви представлен разными моделями и коллекциями, и в этом море предложений нелегко сориентироваться начинающему футболисту. Попробуем кратко ознакомить вас с этим разнообразием, разложив его по виртуальным полкам интернет-магазина Footballstyle.

Виды футбольной обуви

Сегодня существует несколько типов обуви, предназначенной специально для игры в футбол:

  • Футбольные бутсы производятся ведущими обувными компаниями, заслужившими мировое признание – это Nike, Adidas, Puma, Joma. Бутсы характеризуются наличием различного количества шипов на подошве (для лучшего сцепления с игровой поверхностью), прочным синтетическим верхов с системами вентилирования и уникальными материалами подкладки с амортизирующими свойствами. Каждый из упомянутых производителей футбольных бутс постоянно проводит научно-технические исследования в собственных специальных центрах, где разрабатывается не только улучшенная конструкция моделей следующей коллекции, но и инновационные материалы для изготовления верха обуви, внутренней отделки, подошвы и шипов на ней. Каждая модель имеет свою маркировку, в зависимости от предназначения – например, для игры на твердых покрытиях обувь отмечается знаком MG, для мягкого газона выбирайте бутсы с маркировкой SG на подошве.
  • Сороконожки отличаются от футбольных бутс большим количеством шипов, поэтому они предназначены для более профессиональной и агрессивной игры. Эту линию выпускают те же самые знаменитые обувные компании, поэтому вам не придется сомневаться в качестве изготовления сороконожек от Nike или Puma – важно лишь выбрать наиболее оптимальный вариант именно для вашего стиля игры на определенном покрытии. К примеру, наиболее универсальными считаются сороконожки с маркировкой TF – их можно использовать буквально везде, от твердого пола спортзала до утрамбованной земли дворового стадиона.
  • Футзалки выпускаются специально для игры в футзал – т.е. для исключительно закрытых помещений. При этом производители при разработке особой конструкции также стремятся уменьшить не только коэффициент скольжения на твердом полу, но и показатель удара стопы об это покрытие. Именно поэтому футзалки обладают повышенными амортизационными свойствами, а подошва изготовлена из специальных синтетических материалов.

Особую полку занимает детская обувь для футбола, которая сконструирована с учетом нагрузки на неокрепшую и еще не оформленную детскую стопу. В этом разделе представлены модели футбольных бутс, сороконожек и футзалок небольших размеров, рассчитанных на детей и подростков, играющих в футбол в спортивной команде или просто во дворе.

2

Помощь консультанта

При выборе футбольной обуви обязательно воспользуйтесь консультационной помощью менеджера интернет-магазина – для этого нужно просто рассказать, для кого вы собираетесь приобрести обувь, на каком покрытии преимущественно играете и кем именно (вратарем, нападающим или защитником).

Из предложенных вариантов вы наверняка сможете выбрать наиболее оптимальный для вас по размеру, расцветке или стоимости. Высокое качество изготовления и потрясающий функциональный комфорт при ношении обуви от известных производителей наверняка сделает вашу покупку приятной и запоминающейся!

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button