Суспільство

Гигиенические продукты для мам и малышей от американской корпорации Kimberly-Clark

Не так много существует в мире успешных компаний, деятельность которых началась еще в 19 веке. В этой статье мы расскажем об американской корпорации Kimberly-Clark Corporation, которая на протяжении более 100 лет является успешным производителем товаров личной гигиены, а также остановимся на самых известных ее продуктах – подгузниках Хаггис Элит Софт и специальных средствах для женщин из серии Котекс.

От бумаги до продуктов для личной гигиены

Бизнес был основан в 1872 году в штате Висконт двумя партнерами Джоном Кимберли и Чарльзом Кларком. Первым продуктом стала упаковочная бумага, но в 1888 году на фабрике возник пожар, который практически полностью разрушил фабрику. За 5 месяцев выполнена полная реконструкция и предприятие возобновило работу. Компания первой начала изготовление туалетной бумаги в рулонах, одноразовых носовых платков и бумажных полотенец.

 

В середине 50-х бизнес расширяется за счет заводов, расположенных в Мексике, Западной Германии и Великобритании. Удачной сделкой стала продажа фабрики по производству газетной бумаги, на вырученные средства было основано совместное предприятие с аргентинской компанией Descartables Argentinos SA по изготовлению товаров для личной гигиены. Затем Kimberly-Clark активно скупает марки, которые работают в этой же сфере. В 1999 году фирма открыла торговое представительство в Украине.

Подгузники Хаггис Элит Софт – высокая впитываемость и эргономичность форм

Cheline.com.ua 2

Массовое производство подгузников корпорация начала в конце 70-х, но первая пробная партия была изготовлена в 1968 году. Благодаря продуманной рекламе и добротному исполнению, удалось привлечь внимание родителей в США, а затем и в других странах. Линейка Huggies Elite Soft запущена в 2016 году.

 

Важные преимущества:

  • впитывающий слой состоит из мягких подушечек, которые моментально абсорбируют влагу;
  • все варианты прошли дерматологическое тестирования и подходят для чувствительной кожи;
  • дополнительные впитывающие каналы уменьшают провисание заполненного подгузника;
  • эластичные поясок и застежки гарантируют правильную посадку;
  • индикатор влаги показывает, когда аксессуар требует замены;
  • специальный внутренний кармашек предотвращает протекание;
  • внешний слой покрыт мельчайшими порами, которые обеспечивают нормальный воздухообмен.

 

В каталоге Хаггис Элит Софт есть специальные ночные варианты, а также подгузники-трусики для мальчиков и девочек, которые надеваются как обычное белье и помогают освоить горшок.

Гигиеническая продукция для активных мам

Cheline.com.ua 3

Еще один знаменитый бренд, который принес компании Kimberly-Clark известность и высокий доход – это Котекс. Гигиенические прокладки под этой маркой изготавливаются с 1920 года. Во время Первой мировой войны фирма выпускала перевязочные материалы, в состав которых входила целлюлоза. Один из служащих заметил, что они имеют хлопкоподобную текстуру и отличаются хорошей впитываемостью. Так появились прокладки Kotex.

 

Сначала новинка не вызвала особого интереса, поскольку большинство женщин оказались не готовы к такому смелому нововведению. Тогда в популярном женском журнале была размещена большая статья о том, как и для чего использовать такие изделия. Некоторые читательницы высказали недовольство, что подобная деликатная тема обсуждается в прессе, но продажи резко выросли, а в 1927 году эта продукция поставлялась в 57 стран.

 

Современные варианты надежно защищают от протеканий, благодаря двойным боковым барьерам, эластичным крылышкам и специальной абсорбирующей системе. Все они надежно крепятся к белью. Каждая прокладка помещена в индивидуальную упаковку, которая фиксируется липучкой. Верхний слой сетчатый или с эффектом хлопка для чувствительной кожи. Все изделия являются ультратонкими, гарантируют необходимый уровень комфорта и свободу движений.

 

В коллекции этого изготовителя 11 основных марок, но именно продукция Хаггис Элит Софт и Котекс находятся на пике популярности и привлекают внимание потребителей своим безупречным исполнением.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button