Суспільство

Хороший холодильник-залог качества продуктов

В наше время холодильник для каждой семьи является не предметом роскоши, а самой необходимой вещью. Нам очень тяжело представить как наши прародители могли без него обходится, особенно в знойную жару. Раньше для хранения использовали ледник или погреб. Важным событием в производстве холодильников был фреон, который изобрели в 1930 году, он был более безопасен. Современные холодильники самые «умные» и имеют множество дополнительных функций. Если одна из функций для кого-то важна, то для вас это может быть пустая трата денег. Поэтому нужно понимать что именно вы хотите получить от холодильника, кроме его прямой функции. К покупке холодильника нужно отнестись с полной ответственностью, ведь вы его покупаете не на один год. Прежде чем зайти в магазин, взвесьте все за и против той или иной модели и компании производителя.

Пять лучших холодильников

На холодильники хорошего качества всегда был и будет спрос. В магазине представлено много вариантов, начиная с бюджетных и заканчивая дорогими. Одна модель отличается от другой наличием функций, его стоимостью и размерами. Перед покупкой необходимо оценить рейтинг по надежности и качеству, чтоб выбрать тот, который подойдет именно вам. Самый лучший по:

  • Надежности — SAMSUNG
  • Вместительности — BOSCH
  • Электроснабжению — LIEBHERR
  • Самодиагностики  — LG
  • Качеству и цене — самый идеальный HITACHI

Подумайте дважды, купите один раз

Купить холодильник довольно сложная задача, ведь в магазине предложат очень много вариантов, что голова пойдет кругом. Но какой бы вы не выбрали холодильник, при покупке следует учитывать следующие характеристики:

Размер холодильника — если вы четко знаете где будет стоять ваш холодильник, лучше сделать необходимые замеры:

  1. маленькие 50-120×45-60×60
  2. высокие 170-205×60×60
  3. side-by-side 190×100×80
  • Дизайн — все считают что холодильник должен быть белый, но это не обязательно. Главное чтоб он подходил по цветовой гамме.
  • Расположение и количество камер — они могут иметь от 1 до 4 камер, но надо учитывать свободное пространство,чтоб ящики и двери свободно открывались.
  • Шум — здесь нужно обратить внимание на наклейку, которая находится на дверце холодильника.
  • Энергопотребление — оно отмечается классом А — А+++. Самый экономичный это А+++.
  • Компрессор — лучше всего выбрать инверторы, он бесшумный, экономичный и долговечный. В недорогих моделях находится один компрессор, а в более качественных два, что позволяет отключать одну из камер.

Теперь вы знаете каких критерий нужно придерживаться при покупке холодильника. А если у вас остались какие-то сомнения, наши продавцы консультанты окажут вам квалифицированную помощь.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button