Суспільство

Как избавиться от морщин на лбу

Глубокие и мелкие морщины могут возникнуть в любом возрасте, но они не украшают лицо женщины. Состояние кожи меняется от активной мимики, напряжения мышц, и это трудно скрывать под слоем косметических средств. Со временем горизонтальные и вертикальные морщины становятся все более выраженными, они могут рассказать о характере, привычках и даже о проблемах со здоровьем. Современная косметология позволяет легко избавиться от признаков старения кожи и больше не прятать красивый лоб под челкой.

Ботокс – что это и как он влияет на организм

Вещество изначально использовалось для лечения пациентов с неврозом лицевых нервов. Перенапряжение, стрессы, депрессии – все это приводит к тому, что наши мышцы находятся в гипертонусе и их невозможно расслабить. Для этого использовали ботулотоксин, но врачи обнаружили, что под его воздействием исчезали небольшие морщины, а глубокие становились едва заметными. Так вещество стали успешно применять в косметологии.

Ботокс в межбровье https://edit.ua/botoks-v-mezhbrove.html используется не только пациентами старше 40, но и юными девушками, желающими преобразить свою кожу. Это безопасная омолаживающая процедура, одна из самых популярных безоперационных методик, которой пользуются люди во всем мире. С ее помощью женщины выглядят молодо и свежо.

Как проводят процедуру введения ботокса в межбровье

Данная область на лбу одна из самых проблемных. Если в других зонах лица морщинки, полученные от радостных эмоций, могут и украсить, то межбровный залом, напротив, способен превратить даже самого жизнерадостного человека в грустного, сердитого, постоянно чем-то озабоченного. Такой вид, безусловно, может отталкивать людей и не расположит к общению.

Ботокс вводится тонкой иглой в том количестве, которое определит косметолог. Процедура безболезненна и проводится за несколько минут. Перед ее началом врач опрашивает пациента и выявляет возможные противопоказания, к которым относятся:

  • воспалительный процесс в межбровной области;
  • инфекционное заболевание в остром периоде;
  • онкологические или нейромышечные патологии;
  • индивидуальная непереносимость к компонентам состава инъекции.

После укола останутся едва видимые следы, небольшие морщины исчезнут практически сразу, а более глубокие разгладятся в течение нескольких дней. Если мышцы работают несимметрично, то может понадобиться повторная инъекция через две недели. После процедуры запрещено посещать баню или перенапрягаться, более подробно о процессе реабилитации расскажет врач-косметолог.

2021-09-08_125917

Какой результат достигается

Преимущество для пациентов не только в том, что разгладятся заломы и морщинки, ботокс обладает накопительным эффектом, что позволит проводить процедуру все реже. Привлекательный внешний вид сохраняется до полугода в зависимости от состояния кожи. Не стоит бояться введения вещества и переживать за свой организм, так как ботокс действует локально и практически не проникает в соседние ткани.

Разумеется, доверять проведение процедуры необходимо врачам с соответствующим сертификатом по дерматовенерологии и значительным опытом работы, таким, как в клинике интенсивной косметологии EDIT. Тогда вас порадуют быстрый результат и безупречное состояние кожи, отражающее ваш юный внутренний возраст, независимо от биологического.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button