Суспільство

Как найти учеников на репетиторство?

Репетиторство – это та специальность, которая пользуется спросом и в последнее время только набирает обороты. У школьников и студентов есть потребность в объяснении материала, так как в школе очень много дается на самостоятельное изучение. Зачастую это вызывает ряд сложностей у ребенка. Репетитор обладает всеми ресурсами для того, чтобы восполнить те пробелы в знаниях, которые есть. Несмотря на такой запрос со стороны учеников и их родителей, начинающему репетитору бывает сложно в поиске учеников. Это связано с тем, что у него еще нет достаточного опыта работы. Также среди репетиторов существует большая конкуренция, так как рынок вакансий переполнен. Даже опытному репетитору бывает сложно найти новых учеников. Что касается школьных учителей, то совмещать может быть непросто из-за графика основной работы.

Поиск клиента для репетитора

Найти первого ученика сложнее всего, ведь у Вас еще нет опыта подобного поиска. Для начала можно использовать круг знакомых. Как правило, кому-то из них или их знакомых может понадобиться помощь репетитора. Также можно написать в соцсетях, что Вы предлагаете услуги репетитора и предложить пройти пробный бесплатный урок. Так Вы заинтересуете потенциальных клиентов и дадите возможность познакомиться с Вашими методами преподавания. Для поиска учеников есть специальные сайты, где можно разместить информацию о себе и своих услугах.

 

Название сайта Основные характеристики
OLX Размещение объявления о предоставлении услуг репетитора.
Ассоциация репетиторов Украины ●       более 4000 репетитор в базе;

●       большой выбор предметов;

●       тестирование для репетитора, подтверждающее уровень знаний.

BUKI ●       на Буки зарегистрировано более 30 000 репетиторов;

●       возможность подбора по отзывам, стоимости занятия, опыту преподавателя, локации;

●       более 150 предметов для изучения.

Учитель может попробовать поискать учеников для занятий в школе и это кажется логичным. На самом деле это не очень хорошая идея, так как это может дискредитировать учителя. Также чем более загружен график у преподавателя, тем труднее ему будет вести репетиторскую деятельность. Но все же можно вписать репетиторскую деятельность даже в такой график. Можно скачать приложение, где удобно создавать индивидуальный график и корректировать его.

Самым удобным способом поиска новых учеников являются специализированные сайты, где репетитор размещает информацию о себе и его может найти ученик. Стоимость своих услуг репетитор указывает сам. Площадка может брать определенную сумму за размещении резюме преподавателя. Важно помнить это при указании стоимости Ваших услуг. При поиске учеников самостоятельно такой вопрос не возникает, но возможности намного меньше. Найти клиентов на платформе проще, Вы экономите свое время и Ваше резюме ежедневно пересматривают множество потенциальных учеников. Заинтересуйте их пробным бесплатным уроком, покажите свои преимущества, создайте интересную систему подачи материала. Конкуренция среди репетиторов достаточно большая, поэтому важно постоянно повышать свою квалификацию, получить сертификацию международного образца, использовать интерактивные методики преподавания. Все это даст возможность собрать базу постоянных учеников.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button