Суспільство

Как подобрать дизайнерскую одежду для своей фигуры: советы от профессионалов для идеального образа

Подбор одежды, которая будет выгодно подчеркивать достоинства фигуры, является важной задачей для каждой женщины. К сожалению, не всегда бывает легко определиться с выбором, особенно, когда речь идет о дизайнерской одежде. Но не стоит отчаиваться, ведь профессиональные стилисты и дизайнеры готовы поделиться своим опытом и сделать процесс подбора легче и приятнее. В этой статье мы расскажем, как правильно подобрать дизайнерскую одежду для своего типа фигуры, и дадим советы от профессионалов.

Первым шагом в выборе правильной одежды является определение своего типа фигуры. Все женщины разные, и каждая фигура имеет свои особенности и пропорции. Обычно выделяют следующие типы фигур: груша, яблоко, песочные часы, прямоугольник и треугольник.

Грушевидная фигура характеризуется широкими бедрами и узкой талией. Для этого типа фигуры лучше выбирать одежду, которая подчеркивает талию и сужает нижнюю часть тела. Хорошим выбором могут быть юбки с запахом или трапециевидного кроя, которые создадут эффект баланса между верхней и нижней частями тела.

Фигура в виде яблока характеризуется широкими плечами, полным животом и бедрами. Для такой фигуры стоит выбирать одежду, которая отвлекает внимание от живота и создает эффект баланса между верхней и нижней частями тела. Хорошим выбором могут быть туники и блузы свободного кроя, а также юбки и брюки с высокой талией.

Фигура в виде песочных часов считается идеальной и характеризуется симметричными пропорциями. Для такой фигуры подходит большинство видов одежды, главное правильно подчеркнуть ее достоинства. Хорошим выбором могут быть облегающие платья и топы, которые подчеркнут талию. Также можно использовать пояса, чтобы подчеркнуть ее еще больше. Брюки с высокой талией, юбки-карандаши и облегающие джинсы также отлично подойдут для такой фигуры. Однако стоит избегать слишком широких и объемных вещей, которые могут утереть талию.

Если ваша фигура напоминает прямоугольник, то у вас нет явно выраженной талии, и плечи и бедра имеют примерно одинаковую ширину. Для этой фигуры рекомендуется использовать одежду, которая создает эффект талии. Вы можете выбрать одежду с вырезами, поясами или другими декоративными элементами, которые привлекают внимание к талии. Также вы можете использовать одежду, которая создает объем в области груди или бедер, чтобы создать баланс между верхом и низом тела. Надеемся, что наши советы помогут вам правильно подобрать дизайнерскую одежду для вашей фигуры и вы будете чувствовать себя уверенно и стильно в любой ситуации. Не забудьте заглянуть в интернет-магазин Asthik, где вы найдете большой выбор дизайнер.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button