Суспільство

Как приготовить итальянский суп с фрикадельками

Итальянский суп с фрикадельками на своей родине еще называется «свадебным». А все из-за небольшой ошибки в переводе с оригинала. Но даже такое необычное название легко объясняет особенность блюда, где все компоненты удачно «женаты» и идеально подходят друг другу.

Сегодня мы подготовили для вас рецепт итальянского супа, а также собрали несколько интересных фактов о сытном первом блюде.

Особенности итальянского «свадебного» супа

Итальянский суп с фрикадельками, рецепт которого со своей родины когда-то перекочевал в США, а сегодня известен во всем мире, – это ароматное и сытное блюдо. Оно сочетает в себе мясо, свежие спелые овощи и, конечно, пармезан, который итальянцы, кажется, добавляют во все рецепты.

Название супа вовсе не означает, что его готовят на свадьбу – оно больше является отсылкой к тому, что зелень и мясо в тарелке сочетаются крепкими узами брака. Однако блюдо все же является праздничным – его подают на Пасху или Рождество, когда за праздничным столом собирается вся семья.

Все ингредиенты для итальянского супа с фрикадельками

Несмотря на разнообразие вариаций, существует один классический рецепт итальянского супа. В него входят такие ингредиенты:

  • фарш мясной – куриный или говяжий: 300 г;
  • яйцо – 1 шт.;
  • пармезан – 40 г;
  • стебель сельдерея – 150 г;
  • морковь – 1 шт.;
  • репчатый лук – 1 шт.;
  • шпинат – 30 г;
  • кабачки – 150 г;
  • растительное масло – 3 ст.л.;
  • приправа Торчин «10 овощей» – 1 ч.л.;
  • соль, перец – по вкусу.

Из такого количества ингредиентов у вас получится целых 4 порции супа.

Этапы и нюансы приготовления итальянского супа

Рецепт супа с фрикадельками максимально простой, и готовится первое блюдо максимум за полчаса. Для этого вам понадобится:

  1. Слепить фрикадельки из фарша, яйца, соли, перца и тертого сыра. При необходимости добавьте столовую ложку муки.
  2. Порежьте лук, морковь, кабачки и сельдерей на небольшие кубики и обжарьте до мягкости.
  3. Добавьте овощи в кастрюлю с водой и доведите до кипения. Варите на медленном огне 5 минут.
  4. Фрикадельки обжарьте до румяной корочки и также добавьте в суп. Проварите еще 10 минут. Посолите, поперчите и посыпьте ароматной приправой «10 овощей» от Торчин.
  5. Снимите кастрюлю с огня и дайте блюду немного настояться. Разлейте порционно, украсьте сверху рубленой зеленью и тертым пармезаном. Подавайте с ломтиком багета или классической итальянской фокаччей.

Если вы хотите найти нестандартный рецепт супа с фрикадельками и устали от обычной его вариации, попробуйте итальянскую версию блюда. Густой насыщенный вкусом и ароматом суп с фрикадельками будет уместен как на обеденном, так и на праздничном столе, и понравится всем членам семьи.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button