Суспільство

Как проверить литые диски r14 перед покупкой

Автомобиль на красивых сверкающих легкосплавных катках смотрится стильно. Такие колесные аксессуары позволяют подчеркнуть все выгодные стороны машины, добиться улучшения ее технических и динамических свойств, уменьшить расход топлива и забыть слово “ржавчина”.

Литыми дисками r14 сегодня комплектуют большинство малолитражных транспортных средств, поэтому вопрос их оригинальности поднимается довольно часто. И действительно, как проверить товар на подлинность, не попасть в руки мошенников и быть уверенным в надежности комплектующих?

Литье бывает разным

Беспокойство по поводу качества колес легко объяснимо. Покупка нового комплекта деталей требует весомых финансовых затрат и получить низкопробные изделия — значит потратить деньги впустую. Низкокачественные запчасти грозят:

  • быстрой потерей внешнего вида;
  • наличием плохой балансировки и геометрии конструкции;
  • быстрым появлением трещин и сколов.

А самое главное — это вероятность внезапного разрушения обода, что приводит к аварийным ситуациям на дороге и ставит под угрозу жизни водителя и его пассажиров.

Автодиски с сомнительными эксплуатационными характеристиками производятся с нарушением основной технологии. Для их изготовления применяется низкопробная сталь а верхнее покрытие не способно выдержать даже минимальных механических воздействий.

Как определить подделку

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, достаточно предварительно подготовиться к покупке:

  1. Узнать информацию про надежные бренды и особенности их продукции.
  2. Поинтересоваться способами защиты фирм от подделок. Многие производители наносят на свои изделия специальные опознавательные знаки, выводят информацию о модели и ее серийном номере на своем официальном сайте и т.д.
  3. Заручиться помощью квалифицированного мастера, который поможет проверить балансировку катков и сможет оценить их состояние.
  4. Внимательно осмотрите товар. Уважающий себя производитель не пускает в продажу продукцию с дефектами, неравномерным нанесением краски, наличием наплывов металла, плохо обработанными краями детали и т.д.
  5. Упаковка также имеет важное значение. Оригинальные автодиски поставляются в коробках, размер которых гарантирует устойчивое расположение в них изделия. Все надписи на таре должны быть четкими, без ошибок, содержать основные данные модели. Даже при намокании такая надпись не растекается.

Не стесняйтесь при покупке требовать предоставления сертификатов и других сопроводительных документов у самого продавца, реагируйте на цену. Хорошие комплектующие не могут стоить очень дешево, даже если это распродажа. Ну и последнее, пользуйтесь услугами проверенных магазинов, опыт работы которых в данной области более 5 лет.

Покупка без рисков

АвтоДискиЮА — специализированный магазин, который обеспечивает возможность купить новые катки без дополнительных рисков. Мы сотрудничаем с производителями на прямую и тщательно проверяем получаемый товар на его соответствие указанным характеристикам. Поэтому любая покупка в AvtoDiskiUA будет безопасной и выгодной!

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button