Суспільство

Как установить обои на Айфон?

Каждому из нас хочется подчеркнуть свою уникальность. Обои рабочего стола или экрана блокировки могут многое рассказать о вас и ваших интересах. В статье рассказываем, как поставить видео на обои Айфон и с помощью каких приложений это можно сделать.

Как скачать и установить обои на iPhone

Для того, чтобы найти нужную картинку, можно воспользоваться поисковиком (Google, Yahoo или любой другой) и выбрать подходящий вариант. После этого задержав палец на изображении появится контекстное меню, в котором будет пункт “скачать изображение”. Таким образом, изображение окажется в галерее.

Для установки картинки в качестве заставки, в настройках предусмотрен отдельный пункт. Выбрав нужное изображение, система предложит установить его в качестве обоев рабочего стола или экрана блокировки. Доступна установка сразу на оба экрана, таким образом вы получите одинаковые обои как на рабочем столе, так и на блокировочном экране. Это один из самых простых и доступных способов.

Установка видео в качестве обоев

Что нужно сделать, если вы хотите в качестве заставки на обои поставить короткое видео? Есть простой вариант, который можно использовать. Компания Apple предлагает встроенные в систему обои в формате Live Photo, которые “оживают”, если на них задержать палец. Однако такое решение работает на Айфонах с поддержкой 3D Touch, а последними моделями, поддерживающими эту технологию стали iPhone XS и iPhone XS Max.

А что делать владельцам более новых моделей? Есть отличный выход для такого случая: приложение IntoLive, которое доступно к скачиванию с AppStore. Для того чтобы установить видео на обои стоит следовать пошаговой инструкции:

  • Скачайте приложение.
  • Запустите и выберите нужное видео, при этом подтвердите все разрешения и доступы.
  • Далее с помощью панели инструментов выберите необходимый отрезок видео для конвертации.
  • Во вкладке Key Photo выберите кадр для обложки живого фото.
  • Нажмите кнопку Make, после чего будет доступна настройка повтора, однако она доступна только в платной версии.
  • Нажмите Save Live Photo, далее выберите видео в галерее и поставьте на обои — готово!

Также с помощью приложения GIPHY, становится реальным преобразование видео в гифку, которые тоже легко устанавливаются, как обои. Алгоритм действий похожий на описанный выше, поэтому здесь нет ничего сложного. Источник: Блог интернет-магазина STYLUS.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button