Суспільство

Как выбрать смартфон для себя

Если вы планируете приобрести новый гаджет, то наверняка в процессе поиска обнаружите огромное количество моделей. Сегодня можно приобрести как недорогие смартфоны в пределах 1500 грн, так и многофункциональный аппарат стоимостью более 30 000 грн. Как определить, какие технические характеристики важны и не приобрести бесполезное устройство?

Прежде чем купить смартфон, ответьте на ряд вопросов:

  • Необходим ли доступ в интернет? Если да, то каким должен быть доступ: только посредством мобильного оператора, WiFi, разными способами (в зависимости от ситуации).
  • Каким должен быть размер экрана? Производители предлагают модели от 3,5 дюймов по диагонали с минимальным разрешением до экранов в 7 дюймов с разрешением 2160*1080 пикселей (Full HD+).
  • Какова производительность телефона? На этот показатель влияют объем оперативной памяти, тип процессора и количество ядер в нем. Максимальное количество ядер — 8, распространенные марки процессоров — Helio, Qualcomm Snapdragon, Mediatek.

Некоторые технические нюансы

  • Емкость аккумулятора. От 2500 мАч до 9000 мАч. Чем больший показатель вы выберите, тем дольше устройство сможет работать без подзарядки. Новое поколение моделей часто оснащается функцией быстрой или бесконтактной зарядки.
  • Операционная система. Ведущими на рынке считаются системы iOS и Android. Первая ОС разработана компанией Apple, ею оснащаются Iphone. Большую часть рынка занимают устройства с Андроид, ею оснащаются все бюджетные и дорогостоящие модели.

Выбор смартфона также должен быть основан на анализе дополнительных функций. В частности все модели оснащаются разными видами разблокировки — рукой (стандартное решение), отпечатком пальца. Кроме того, некоторые модели различаются по количеству разъемов, большинство бюджетных смартфонов реализуется без наушников. Рекомендуем заранее предусмотреть покупку защитного чехла и экрана, подставки и прочих полезных аксессуаров.

Где приобрести качественный гаджет

Вопрос о том, где представлен большой выбор устройств от официальных производителей, стоит не менее остро. Поэтому сразу обратите внимание на интернет-магазин Eldorado. Чтобы приобрести смартфон в интернет-магазине, вам необходимо:

  • Выбрать подходящую модель, используя подробную навигацию каталога.
  • Поместить устройство в “Корзину”.
  • Оплатить покупку. Примечательно, что интернет-магазин смартфонов Eldorado предлагает разные способы оплаты — безналичным расчетом, в рассрочку, кредит.

Таким образом купить качественный смартфон, соответствующий личным запросам, в настоящее время довольно просто.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button