Суспільство

Какой выбрать повербанк в 2021 году?

Современные смартфоны, планшеты и ноутбуки, несмотря на свою технологичность, часто имеют один существенный недостаток – слабую батарею, которую нужно ежедневно заряжать. К тому же нередки случаи, когда даже высокоемкостные гаджеты разряжаются в неподходящий момент, когда нет доступа к электрической розетке. Решить эту проблему можно с помощью PowerBank, или компактного внешнего аккумулятора. С ним легко оставаться на связи и непрерывно работать без привязки к стандартному источнику питания. Однако чтобы повербанк качественно выполнял свои функции, необходимо при его покупке обращать внимание на такие факторы, как энергоемкость, габариты и вес, а также на количество разъемов.

Среди лидеров на рынке PowerBank 2021 года можно выделить следующие топовые модели:

  1. Xiaomi Mi Power Bank 2. Этот гаджет имеет литий-полимерный аккумулятор емкостью 10000 мАч, ускоренную зарядку по технологии QQ Charge 2.0 и за счет двух разъемов способен заряжать одновременно и смартфон, и планшет. Повербанк весит всего 228 граммов при том, что его корпус выполнен из металла. Китайский производитель предлагает целых 5 вариантов внешнего цветового оформления, поэтому даже самый требовательный покупатель сможет выбрать для себя подходящую модель. Также пользователи могут докупить к устройству фирменный прозрачный чехол, чтобы уберечь корпус от царапин. Время полной зарядки Xiaomi Mi Power Bank 2 – 4 часа. Если емкости этого внешнего аккумулятора недостаточно, то стоит обратить внимание на другую модель из этой линейки – Xiaomi Mi Power Bank 2С 20 000 мАч. «Начинка» пауербанка защищена корпусом из противоударного пластика.
  2. HIPER SP12500 – портативный, недорогой и высокоемкостный внешний аккумулятор. Производителю удалось добиться удешевления продукта за счет исключения из функционала быстрой и беспроводной зарядки. У этого повербанка 2 разъема для зарядки двух гаджетов одновременно. Индикатор оставшегося заряда помогает избежать неприятных сюрпризов, указывая на необходимость подзарядки. На рынке представлены 3 варианта окраса корпуса – черный, белый и синий.
  3. ZMI QB805 – компактный и легкий повербанк с фирменным для Apple разъемом Lightning. Его габариты впечатляют: толщина всего 8,72 мм, а вес – 113 граммов, поэтому он может поместиться даже в самую маленькую женскую сумочку. У ZMI QB805 небольшая емкость – 5000 мАч, но этого вполне хватит для экстренной подзарядки. Несмотря на невысокую стоимость гаджета, у него есть функция быстрой зарядки.
  4. HIPER MP15000 – еще один универсальный мобильный АКБ, в комплекте с которым идет переходник для зарядки для iPhone и iPad. Его емкость составляет 15000 Мач. В HIPER MP15000 есть удобный идентификатор оставшегося заряда, 2 слота для подключения устройств, картридер и небольшой фонарик. Корпус повербанка изготовлен из прочного металла, что гарантирует ему износостойкость. К незначительным недостаткам устройства можно отнести большой вес – 365 г и довольно длительную зарядку.
  5. ROBITON Power Bank LP-24-Solar – мощный повербанк с солнечной панелью, которая может производить до 300 мАч. Энергоемкость самого прибора довольно внушительная – 24000 мАч. В нем есть два, параллельно работающих, разъема разного типа, опция быстрой зарядки внешних устройств и фонарик. Корпус прибора ударопрочный и имеет защиту от попадания пыли и влаги IP67. Сам повербанк заряжается достаточно медленно, и это можно считать его небольшим минусом.

Если вы решились на покупку павербанка в 2021 году, советуем посетить магазин ringoo.ua

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button