Суспільство

Как выбрать трюковой самокат?

Желание иметь самокат сегодня имеют девчонки и мальчишки всех возрастов. Дети дошкольного возраста мечтают о транспорте со светящимися колесами, на котором можно кататься ку дома или на детской площадке. Особый интерес у детей старшего возраста вызывают трюковые модели, мастерское катание на которых – это повод для восхищения со стороны одногодок и взрослых.

Основные различия трюковых и стандартных самокатов

В перечне отличий трюковых самокатов главными критериями специалисты называют легкость, прочность и надежность корпуса. Для изготовления основных узлов самоката для трюков изготовители традиционно используют алюминий и сталь, а также стекловолокно. Также от традиционных вариантов трековые модификации отличает:

  1. Нерегулируемая высота руля. Такой подход продиктован особенностями эксплуатации изделия. Руль, который можно было бы подогнать по высоте в зависимости от роста пользователя, был бы крайне небезопасным. Большая часть трековых моделей изготавливается для спортсменов, чей рост варьируется в рамках 122-183 см. Воспользовавшись специальной таблицей, подобрать оптимальный вариант будет легко. Стоит отметить, что трюковые самокаты никогда не бывают складными. Это продиктовано безопасностью пользователей.
  2. Увеличенный диаметр колес. Спортивный транспорт, предназначенный для езды по специальному треку, должен быть оборудован колесами особого формата. Они позволяют спортсмену развивать высокую скорость транспорта при движении и выполнять трюки. От типа и размера колес во многом зависит выбор материала для подшипника и ступицы.

В число главных различий транспорта для катания по треку в скейтпарке (в значительной мере влияющие на стоимость изделия), включают вид компрессионной системы.

Правила выбора трюковых самокатов

Несмотря на обилие важных критериев, подобрать качественный самокат для катания по треку, можно достаточно легко. Для этого стоит принять во внимание такие характеристики, как предполагаемый стиль езды и предназначение.

Решившись купить «трюкач» для ребенка, который только начинает свой путь в трюковой езде, стоит определиться с качеством колес и материалом для их изготовления, а также системой компрессии. Также при подборе оптимального варианта для езды следует обратить внимание не только на надежность сборки, но и на такие критерии, как:

  1. Вес рамы. Устройства с малой массой будут идеально подходить для новичков. На таких самокатах легче выполнять движения, и к тому же транспорт с малым весом отличает несколько меньшая скорость при движении.
  2. Формат деки. Размер (длина и ширина) основы, на которой должны находиться при скоростной езде ноги «пилота», обязательно подбирается с учетом длины стопы и стиля катания.
  3. Конструкция колесной базы. В зависимости от формата колес меняется состав крепления и конструкции узла. На самокаты с большими колесами производители устанавливают вилки и тормоза. Самокаты на колесах до 110 мм диаметром более устойчивые.

Подбирая самокат для ребенка, стоит помнить о том, что транспортное средство такого формата относится к устройствам повышенной опасности. Правильно подобранная модель минимизирует риск получения травм. Также взрослые должны понимать, что дополнительным требованием, влияющим на безопасность, является наличие защитной экипировки.

image3

Рекомендации специалистов

Ввиду того, что модели, предназначением которых есть езда на высокой скорости и прыжки, постоянно подвергаются высоким нагрузкам и ударам, срок службы трюкового транспорта спрогнозировать весьма сложно. Продлить время эксплуатации спортивного транспорта можно при условии правильного обслуживания. Регулярная проверка качества затяжки болтов и осмотр корпуса на предмет появления трещин позволят не только гарантировать долговечность использования, но и сделать пользование инвентарем безопасным для ребенка.

Подобрать устойчивый трековый самокат, кататься и исполнять трюки на котором будет удобно и безопасно для юных спортсменов, помогут консультанты интернет-магазина Flash Skate. Специалисты помогут разобраться с основными характеристиками, устройством и предназначением изделий, представленных в каталоге на сайте, а также оформят доставку товара, который будет подходить всем требованиям клиента, в любой населенный пункт Украины.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button