Суспільство

Как выбрать женские ботинки?

Зимние ботинки должны быть не только теплыми, но и комфортными, устойчивыми, безопасными. Кроме того, они должны оставаться стильными и красивыми. Как совместить все это в одной паре и сделать правильный выбор?

Советы по выбору ботинок

Если вы ищете ботинки женские, в которых можно ходить каждый день, то важно учесть такие характеристики:

  • материалы;
  • утеплитель;
  • подошва;
  • задник;
  • носок;
  • стелька.

Тепло, комфорт и износоустойчивость зависят от материала, из которого сделан верх обуви. На зиму желательно выбирать натуральную кожу, поскольку она обладает рядом преимуществ по сравнению с другими вариантами. Кожа не боится влаги и мороза, не трескается от перепадов температур, не деформируется. Она помогает сохранить сухость и тепло внутри ботинка, защищает ногу от холода, при этом позволяет ей дышать.

Немало преимуществ у замши и нубука, но эти варианты требуют тщательного ухода и могут испортиться от длительного воздействия влаги. Искусственная кожа и нубук не обеспечивают защиты от холода, нога может мерзнуть и потеть, а для зимы это недопустимо.

Выбирайте утеплитель, который защищает от холода и не причиняет дискомфорта при ходьбе. На самые низкие температуры можно выбрать обувь на натуральном меху. Он мягкий, хорошо защищает от холода и долго сохраняет свои свойства. Шерсть подходит на температуру до -10. Со временем она стаптывается и становится менее теплой. Для европейской зимы подойдет утеплитель из флиса — тонкий и достаточно теплый материал.

Что еще учесть при выборе ботинок?

Чтобы подобрать хорошую пару обуви на зиму, важно угадать с размером. Если есть возможность, лучше примерить ботинки и пройтись в них. Если такой возможности нет, снимите мерки и сравните результат с размерной таблицей. Для заказа этого достаточно, но при получении все равно лучше начать с примерки. Особенно, если речь идет о толстом утеплителей, который занимает много места.

Дополнительным преимуществом станет толстая подошва с рельефным протектором. Она защищает и от холода, и от скольжения, а значит гарантирует безопасность при ходьбе по снегу.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button