Суспільство

Каким может быть расширение балкона? Подробно рассказывает «Газда»

Мечта каждого – иметь просторную квартиру. Вот только не все жители многоквартирных домов могут похвастаться, а так бы хотелось заполучить несколько квадратных метров. И это все реально. Один из таких способов – расширение балкона, которое позволит более выгодно использовать дополнительное пространство.

Мечта каждого – иметь просторную квартиру. Вот только не все жители многоквартирных домов могут похвастаться, а так бы хотелось заполучить несколько квадратных метров. И это все реально.

Один из таких способов – расширение балкона, которое позволит более выгодно использовать дополнительное пространство. Это вполне законный способ, о котором более подробно расскажут специалисты компании «Газда».

Как можно увеличить пространство балкона?

Существует несколько вариантов, как можно получить дополнительные квадратные метры. Но чтобы выбрать подходящий, нужно учесть некоторые моменты:

  • этаж;
  • состояние самого балкона;
  • тип его конструкции.

Ясно, что без специалистов тут не обойтись. Они более подробно расскажут обо всем и помогут принять верное решение.

А теперь возвращаемся к тому, какие же есть варианты увеличения площади.

148218-2

Вынос по подоконнику

Эту технологию называют еще «Косынка». Она весьма популярная среди населения, поскольку требуется минимальный бюджет. А еще не нужны разрешения на проведение работ.

К имеющимся перилам приваривают специальную конструкцию для выносного подоконника. Так площадь увеличивается, при этом размер пола остается прежним.

Расширение по полу

Более трудоемкий и сложный процесс. Естественно выделяется гораздо больший бюджет. И еще такой момент: в некоторых случаях без получения разрешения работы будут признаны незаконными. Поэтому не поленитесь проконсультироваться со специалистами.

В этом случае убирается все старое ограждение и приваривается абсолютно новое. После этого делается сам вынос. В результате площадь балкона может увеличиться в 2 раза. Помните, что смещение парапета от существующего не должно превышать 30 см. Это ваша безопасность.

Не каждая плита выдержит подобное. Особенно это касается аварийных зданий. Так что предварительный осмотр плиты обязательный.

Об этом и многом другом расскажут специалисты компании «Газда». После переделки балкона он перестанет служить местом для хранения разного хлама. Это будет уютная зона отдыха или более организованная система хранения, как вам будет угодно.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button