Суспільство

Какой должна быть колба для кальяна? Знакомит Felix Shop

Кальян уже давно перестали считать предметом роскоши. Это элемент для создания приятной атмосферы. Так почему бы себе его не приобрести домой или в ресторан. Ведь можно найти сразу готовый комплект или подобрать по отдельности важные детали.

Так колба для кальяна является сердцем приспособления и определяет его долговечность и износостойкость. А еще сложно не согласиться с тем, что элемент один из самых хрупких. Чтобы с колбой не возникло проблем при дальнейшем использовании, рекомендуется подходить к выбору внимательно. Перед походом в магазин обязательно изучите топ-3 факторов от Felix Shop, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Как не прогадать с выбором?

154077-5

Определитесь с формой

Сейчас на рынке много разнообразных предложений, но выбирать форму нужно, отталкиваясь от практичности и универсальности. Особой популярностью среди покупателей пользуются колбы грушевидных и квадратных форм. К самым недолговечным и неудобным относят изделия в форме колокола. Если ваш кальян довольно высокий, то обращайте внимание на то, чтобы основа сосуда была в несколько раз шире верха, ведь благодаря такому соотношению обеспечивается отличная устойчивость.

154077-3

Подберите самый оптимальный вариант

Очень важным является критерий подбора хорошего и надежного материала. При выборе обязательно учитывайте его прочность и износостойкость. Если вы хотите, чтобы колба прослужила вам несколько лет, не покупайте хрустальные или пластиковые изделия. Лучше отдать предпочтение стеклу, ведь оно самое распространенное и доступное. Чтобы деталь не треснула при минимальной нагрузке, необходимо выбирать закаленное стекло. Оно весьма прочное и долговечное, вот только намеренно проверять эти характеристики не стоит.

154077-2

Решите, какой тип соединения вам нужен

Принято выделять несколько основных вариаций: классический, резьба и клик. Каждый вид имеет свои особенности, а также достоинства. Чтобы не прогадать с выбором, рекомендуется показать свой тип соединения консультанту и вместе с профессионалом выбрать наиболее оптимальный вариант.

Если вы будете внимательными, то подобрать необходимые комплектующие не составит проблем. Вы легко сможете укомплектовать свой кальян для отдыха.  Вместе с Felix Shop вы получите максимум удовольствия от процесса курения длительное время.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button