Суспільство

Какой замок для сейфа лучше: кодовый электронный или механический?

При покупке сейфа многие обращают особое внимание на его систему защиты. В качестве такой системы выступает замок с комбинированными механизмами защиты от взламывания. В настоящее время существует огромное количество различных вариантов подобных систем хранения, которые обеспечивают надежную защиту имущества. Магазины предлагают выбрать наиболее подходящий из огромного каталога товаров: https://kupisafe.com/ru/seyfyi/

Какие недостатки и преимущества у кодового электрического замка

Одна из самых современных систем защиты — электрический кодовый замок. Кроме стандартной функции — закрытие и открытие сейфа, у такого замка есть дополнительные встроенные функции, которые могут отличаться на различных моделях. Встроенные дополнительные функции делают использование сейфа комфортнее.

Ввод кода осуществляется на цифровой панели. Электронная система позволяет включить новые добавочные функции, которые могут стать преимуществом такого вида замка.

Одними из наиболее распространенных среди них являются:

  • возможность открытия с помощью нескольких кодовых комбинаций;
  • при наличии дисплея можно просматривать кто и каким кодом открывал ранее сейф;
  • дополнительная защита от подбора числовых комбинаций;
  • возможность подключения к сигнализации, сирене и другим средствам оповещения;
  • блокировка сейфа при неправильно введенном коде более 3-х раз;
  • возможность смены кода.

С новыми технологиями появляются более усовершенствованные модели, которые могут сочетать в себе несколько режимов работы одновременно. При этом главный — секретность и сохранность имущества останется на прежнем уровне.

Среди недостатков данных шкафов хранения находится цена. Стоимость подобного сейфа намного выше, чем у подобного, но с другим механизмом защиты. Точно так же электронное устройство работает от аккумуляторных батареек. В случае, если питание от них закончится, ящик может заблокироваться, и его открытие возможно только с помощью специалистов, что будет стоить немаленьких средств.

Такой тип защиты подойдёт для офисов, банков и других коммерческих организаций, так как использование сейфа очень удобно в процессе работы. Оборудование с электронным замком обеспечивает хорошую надежность и сохранность любых ценных и важных документов и информационных накопителей.

Механический кодовый замок: преимущества и недостатки

Кодовые замки механического типа отлично подходят для домашнего использования. Они обычно имеют одну кодовую комбинацию, что упрощает его использование. При вводе кода требуется особая внимательность, так как половина деления шкалы существенно влияет на введенную комбинацию. Надежность хранения обеспечивается за счет того, что код есть только у владельца и круга лиц, обозначенного им. По сравнению с ключевыми шкафами взломать такой будет гораздо сложнее, так как подобрать комбинацию практически нереально.

К преимуществам механического кодового замка можно отнести:

  • простоту использования;
  • минимальный риск взлома;
  • некоторые модели предусматривают перекодировку пароля;
  • относительно электронного оборудования имеет меньшую стоимость;
  • долговечен и износостоек.

Подобный шкаф хранения не подойдет для коммерческих организаций, так как ввод кода довольно затратное занятие. Такой вид сейфов не требует питание и может прослужить своему владельцу долгие годы.

Недостаток такого ящика в том, что использовать в паре с сиреной, сигнализацией и другими оповестительными системами его не получится. Но несмотря на это, защита личных вещей от кражи будет производиться в полной мере.

Подобрать наиболее соответствующий для вас вариант можно, исходя из предпочтений. Нужно учитывать размеры, помещение, в котором будет находиться шкаф, и режим работы. Для офисов и других учреждений выбираются комбинированные системы защиты от кражи и взлома, которые позволят сохранить секретность важной документации. Для домашнего использования можно выбрать более простые варианты, которые также будут выполнять функцию защиты имущества.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button