Суспільство

Каникулы за границей: не забудьте про туристическую страховку

Кто сказал, что яркий отпуск возможен только летом? Одно дело – спастись от царящего в июле украинского зноя на освежающем берегу Адриатики, совершенно другое — после морозного утра окунуться в ласковое море или океан. И это лишь один из вариантов. Зима и весна манят также горнолыжными курортами и доступными экскурсиями в странах, ставших колыбелью цивилизации. Стоит лишь определиться, какой отдых больше по душе, и позаботиться, чтобы его не омрачили непредвиденные обстоятельства.

Собираемся в дорогу

У успешного отпуска есть три ключевые составляющие: настроение, чемодан и туристическая страховка для выезда за границу. При этом полис является обязательным требованием. Без него путешественнику попросту не оформят визу в большинство стран мира. Но в то же время не стоит страховку воспринимать как условность. Она гарантирует получение квалифицированной медицинской помощи, если она потребуется за границей. Служба ассистанса возьмет на себя все организационные вопросы, а страховая компания покроет траты. Затраты только на рядовой прием могут превышать сотню долларов. И это без госпитализации.

Сама по себе туристическая страховка бывает разной. Например, компания «УНИКА» предлагает клиентам три варианта, каждый из которых сформирован с учетом специфики предстоящего путешествия:

  • «Туризм» – для разовой поездки продолжительностью до 40 дней;
  • «Активный отдых» – для путешественников, предпочитающих пляжу горные спуски и занятия спортом;
  • «Бизнес» – для тех, кто в течение года планирует несколько поездок общей продолжительностью до 90 дней.

Такой дифференцированный подход при выборе полиса помогает избежать лишних трат, но при этом максимально учитывает возможные риски. Очень удобно, что в большинстве случаев страховку можно оформить онлайн, сэкономив драгоценное время.

Оформляя туристический полис, обязательно обратите внимание, предусматривает ли он покрытие медицинских услуг при коронавирусе, ведь еще недавно лечение инфекций, вызывающих эпидемии, не считалось страховым случаем. И только авторитетные компании изменили это правило в пользу клиентов. Также уточните, как усилить приобретаемую страховку. Например, далеко не все знают, что за небольшую доплату страхуется и багаж на случай потери. Пропавшие чемоданы, конечно, явление нечастое, но и нельзя сказать, что исключительное.

2022-02-11_120300

Куда поехать украинцу зимой?

Как уже было сказано, профиль туристической страховки во многом зависит от того, как вы решили провести зимние или весенние каникулы. Туристические агентства Украины в этот сезон предлагают три ключевых направления:

  1. Море. Чартеры с радостью умчат вас в страны Карибского бассейна или на побережье Индийского океана.
  2. Горы. Для украинцев доступны альпийские курорты. В тренде — Андорра. Не списываем со счетов и Грузию.
  3. Экскурсии. Зима и весна – это лучшее время, чтобы изучать достопримечательности Франции, Испании, Турции, Греции и Кипра.

Какой бы из вариантов отдыха вам ни приглянулся, обязательно оформляйте туристическую страховку. Да, она не спасет отпуск, если вы получите травму или заболеете, но защитит от трат, после которых заграничная поездка еще не скоро станет доступной.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button