Суспільство

Кровать: основные параметры выбора комфортного спального места

Основные размеры кровати

Покупая кровать, сначала необходимо учесть, кто будет на ней отдыхать: дети, подростки, семейные пары или взрослые. Исходя из этого, выбирайте размеры мебели:

  1. Односпальные: идеально подходят для одного человека. Ширина может быть 80–90 и 100 см. Преимущества этого варианта — компактность и удобство.
  2. Полутораспальные: имеют большую ширину, в среднем 120–140 см. Такая мебель подходит для стройных пар или одного человека.
  3. Двуспальные: рекомендуются для семей, где двое взрослых могут отдыхать с комфортом, а также поместятся и дети, которые любят спать с родителями.
  4. Kingsize: ширина варьируется от 160 см до более 200 см. Такие изделия идеально подходят для тех, кто любит расслабиться в постели, принять удобную позу для позвоночника, не ограничивая свои движения.

Если вы живете один и любите просторное спальное место, то рекомендуется купить кровать 140 на 200 https://amebli.com.ua/ru/lizhka-140kh200/, а если же изделие предназначено для пары, то идеальным роскошным вариантом станет king size.

Что касается длины, то стандартная для спальной мебели составляет 190 см. Если вы выбираете кровать для высокого человека, обратите внимание на изделия длиной 200 см и более или закажите их под индивидуальные параметры.

Материалы кроватей

Однако есть и более бюджетные варианты — МДФ, ДВП и ДСП. Очень эффектно выглядят кровати, обтянутые мебельными тканями, но при выборе данных изделий следует быть осторожным, ведь они могут содержать повышенную дозу формальдегида, поэтому необходимо приобретать их только у проверенных поставщиков.

Варианты основания кроватей

Конструкция кровати, будь то односпальная, полуторная или двуспальная, состоит из основания.

Оно может быть представлено в нескольких вариантах:

  1. Ламельное: состоит из деревянных пластин или металлических трубок, расположенных параллельно друг другу. Такие модели долговечные и прочные, способны прослужить многие годы.
  2. Металлические решетки разной жесткости: в зависимости от предпочтений и потребностей пользователя, можно выбрать вариант с нужным показателем.
  3. Основа из листового материала: представляет собой простую плоскую поверхность.

Ортопеды советуют модели из ламели, так как основания идеально подходят для современных матрасов и дополняют их ортопедический эффект.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button