Суспільство

Квартира для семьи: в каком районе Одессы лучше покупать?

Одесса — отличный город для того, чтобы здесь остаться жить всей семьей и купить недвижимость. В первую очередь нужно определиться с локацией. Вы можете купить квартиру в Одессе в любом районе, однако не каждый из них подойдет для семей с маленькими детьми. Разберемся в этом вопросе детальнее.

Факторы, влияющие на выбор

Вы можете составить чек-лист из важных для вас параметров и по нему проверять каждый из вариантов жилья, предложенный риэлтером, или же найденный по объявлению. Для семей с детьми обычно важно наличие в шаговой доступности:

  • парков или других рекреационных зон;
  • оборудованных детских площадок;
  • аптек, больницы или поликлиник;
  • школы или детского садика;
  • супермаркета или, как минимум, магазинов с самым необходимым.

Для семей с детьми идеально подходят жилые кварталы с оптимальным набором важных заведений поблизости, парой точек с кофе или чаем, школой и садиком. А еще важно выбрать район с удобной транспортной развязкой, откуда удобно доехать до центра на общественном транспорте или в собственном автомобиле.

Где в Одессе выбрать квартиру?

Отлично для семей подходит поселок Котовского в Суворовском районе. Здесь до школы можно дойти за пару минут и не пересечь ни одной дороги с оживленным движением. Детские садики и школы расположены внутри квартала, что очень удобно.

Здесь же есть разные секции и стадионы. Ребенка можно водить на футбол или в бассейн. Да и для самих родителей найдутся фитнес-центры. Есть парк и большая прогулочная аллея. Рядом с Котовского находятся большой торговый центр и несколько гипермаркетов. Основной недостаток — отдаленность от центра. 

Вы можете присмотреться также к Киевскому району. Здесь хорошая экология, достаточно много школ, садиков и парков. Однако квартира может обойтись несколько дороже. Это оправдано более продуманной транспортной развязкой и приближенностью к центру.

Если вы ищете уютную квартиру для семьи в спокойном месте, то выбирайте именно эти два района. А на сайте atlanta.ua вы найдете актуальные предложения о продаже недвижимости.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button