Суспільство

Лучшие наборы от выпадения волос в 2023 году

Выпадение волос – проблема, с которой сталкиваются многие люди. Причины этого явления могут быть разными: стресс, неправильное питание, гормональные нарушения, наследственность и т. д. Чтобы предотвратить или замедлить этот процесс, необходимо ухаживать за волосами с помощью специальных средств, которые укрепляют корни, стимулируют рост и питают волосяные луковицы.

Предлагаем рейтинг лучших наборов от выпадения волос в 2023 году. Они состоят из нескольких продуктов, которые дополняют и усиливают действие друг друга. Рейтинг строился на популярности товаров, исходя из количества заказов и обращений в интернет-магазин Beautis.

1 место: System 4 Standart Set

Профессиональный набор помогает остановить преждевременное выпадение волос, а также интенсивно ухаживает за кожей головы. Он состоит из трех продуктов: био-ботанического шампуня, терапевтической маски «О» и био-ботанической сыворотки.

  • Объем: шампунь – 250 мл, маска – 250 мл, сыворотка – 150 мл.
  • Назначение: профилактика и лечение выпадения волос, укрепление корней и стимуляция роста.
  • Страна-производитель: Финляндия.

Комплекс содержит активные компоненты, такие как витамин Е, ментол, пантенол, салициловая кислота и другие. Они улучшают кровообращение в коже головы, очищают ее от избыточного себума и бактерий. Регулярное использование набора 4 System от выпадения волос поможет сделать их более густыми, сильными и здоровыми.

2 место: Orising Caduta Set

Комплекс создан для борьбы с выпадением волос у женщин и мужчин. В набор входят фитоэссенциальный шампунь, лосьон и санитайзер.

  • Объем: шампунь – 200 мл, лосьон – 100 мл, санитайзер – 100 мл.
  • Назначение: предотвращение и лечение выпадения волос различной этиологии.
  • Страна-производитель: Италия.

Orising Caduta Set обогащен экстрактами можжевельника, шалфея, крапивы и других растений. Компоненты обладают противовоспалительным, антиоксидантным и тонизирующим действием. Комплекс питает волосяные корни, активизирует фолликулы, которые находятся в состоянии покоя, и значительно повышает количество растущих волос.

3 место: Hillary Perfect Hair Serenoa

Натуральный набор для ухода за волосами, склонными к выпадению. В его состав входят: мезороллер для кожи головы, шампунь против выпадения волос, кондиционер, маска, деревянный гребень для волос, высококонцентрированный комплекс с экстрактом карликовой пальмы.

  • Объем: шампунь – 250 мл, маска – 200 мл, кондиционер – 250 мл, комплекс для волос – 50 мл.
  • Назначение: профилактика и лечение выпадения волос, улучшение их структуры и качества.
  • Страна-производитель: Украина.

Набор Hillary Perfect Hair Serenoa оснащен экстрактом пальмы сереноа, который блокирует действие гормона дигидротестостерона, вызывающего выпадение волос. Кроме того, комплекс обогащен маслами семян макадамии, кокоса и ши, которые питают кожу головы витаминами.

4 место: Mediceuticals Hair Restoration Kit for Women (Normal)

Инновационный женский комплекс для роста и против выпадения волос. Он состоит из трех продуктов: шампуня против истончения волос, увлажняющего невесомого кондиционера и стимулирующей сыворотки для роста.

  • Объем: шампунь – 250 мл, кондиционер – 250 мл, сыворотка – 125 мл.
  • Назначение: стимуляция роста волос, уменьшение выпадения, увеличение объема и плотности.
  • Страна-производитель: США.

Mediceuticals Hair Restoration Kit for Women содержит комплекс Triaminocoptinol, который активизирует фазу роста волос и предотвращает их преждевременное старение. Кроме того, в наборе используется комплкс Nutracell. Он усиливает кровообращение в коже головы и доставляет питательные вещества к волосяным луковицам. Аминокислоты коллагена, биотин, глицины сои и витамин E разглаживают чешуйки, делая волосы более гладкими и блестящими.

5 место: Barba Italiana Energizing Kit 50 Days

Высококачественный набор для ухода за мужскими волосами, склонными к выпадению. В комплекс входят: шампунь, лосьон и детоксицирующий крем для кожи головы.

  • Объем: шампунь – 250 мл, лосьон – 50 мл, крем – 250 мл.
  • Назначение: профилактика и лечение выпадения волос, укрепление и питание волос, отшелушивание, очищение, себорегуляция, улучшение кровообращения.
  • Страна-производитель: Италия.

Набор Barba Italiana Energizing Kit 50 Days богат на экстракты растений, таких как мандарин, бергамот, мята и другие. Они улучшают микроциркуляцию крови в коже головы, стимулируют рост волос и предотвращают их ломкость и сечение. Помимо этого, набор содержит эфирные масла лаванды, розмарина и эвкалипта, которые оказывают антисептическое и освежающее действие.

Как выбрать набор от выпадения волос

При выборе набора косметики против выпадения волос необходимо учитывать несколько факторов:

  • Тип волос – тонкие или густые, сухие или жирные, окрашенные или натуральные и т.д. Для каждого вида подходят разные средства, которые учитывают их особенности и потребности.
  • Причина выпадения волос – генетическая, гормональная, стрессовая, сезонная. В зависимости от фактора можно выбрать комплекс, который направлен на устранение или компенсацию проблемы.
  • Состав набора. Желательно выбирать средства с натуральными или органическими компонентами, которые не содержат парабенов, сульфатов, силиконов и других вредных веществ.
  • Отзывы покупателей помогут узнать о реальных результатах, плюсах и минусах комплекса, а также получить советы по его использованию.

Выбор набора – ответственное и важное решение, которое может повлиять на здоровье и красоту волос. Поэтому не спешите с покупкой и учитывайте все факторы. Именно так можно найти оптимальный комплекс, который подойдет именно вам и поможет решить проблему выпадения волос.

Советы по уходу за волосами, склонными к выпадению

Кроме использования специальных наборов от выпадения, следует также соблюдать несколько простых правил по уходу за волосами:

  • Не пересушивать волосы феном, утюжком или плойкой. Использовать термозащитные средства и низкую температуру при укладке.
  • Правильно питаться и пить достаточно воды. Включать в свой рацион продукты, богатые белками, железом, цинком, кальцием, магнием и витаминами группы B.
  • Нечасто окрашивать или осветлять волосы. Использовать качественные краски без аммиака и перекиси. Поддерживать цвет волос с помощью специальных шампуней и бальзамов.
  • Посещать парикмахера не реже одного раза в три месяца. Своевременно подрезать кончики, чтобы избавиться от секущихся волос и придать им форму.
  • Использовать мягкие резинки, заколки и ободки для причесок.
  • Отказаться от расчесывания волос, когда они мокрые. Это может привести к их растяжению и ломкости. Стоит подождать, пока они высохнут, и аккуратно расчесать их деревянной или роговой расческой с редкими зубцами.

Соблюдая рекомендации, можно сохранить красоту и здоровье своих волос, а также предупредить или уменьшить их выпадение. Также не стоит забывать использовать качественные наборы для ухода. Благодаря этому вы сможете наслаждаться густыми, сильными и блестящими волосами.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button