Суспільство

Маленький телефон Айфон Мини: для кого был создан?

В конце 2020 года компания Apple презентовала новую линейку смартфонов 12 серии. Было представлено 4 модели:

  • Айфон 12;
  • Айфон Мини;
  • Айфон Pro 12;
  • Айфон Pro Max 12.

Среди этих 4 вариантов, выделится получилось самому маленькому смартфону iPhone mini. Главное его отличие — небольшой размер и компактность, а также приверженность к классическому стилю бренда.

Для кого устройство?

Прежде всего данный телефон востребован у людей старше 30 лет. Почему? Все просто, смартфон напоминает старый добрый 5 айфон или полюбившуюся серию SE. Многие ценители бренда не выбрасывали их только из-за дизайна и с ностальгией смотрели на этих «старичков». Как раз для «старых» клиентов компания создала Айфон Мини. Его плоские рамки, матовое покрытие как будто возвращают на лет 10 назад. При этом нет ощущения, что держишь в руках телефон старой версии. Новизна и современность проглядываются очень четко.

За счет того, что разработчики убрали внизу кнопку, даже маленьких 5,4 дюймовый дисплей кажется большим и на нем отлично смотреть видео и листать соцсети.

А что по характеристикам?

Несмотря на то, что потенциальной целевой аудиторией устройства являются зрелое население, устройство оснащено по «полной». Например:

  1. Мощный процессор А14 Bionic. Один из самых быстрых и инновационных на рынке. Он способен обрабатывать больше триллиона операций за секунду. Это даже представить сложно. Как вы эти триллионы ощутите? Все просто — никаких зависаний, молниеносная загрузка приложений и видеоигр. Только представьте, такой «малыш», а такие возможности.
  2. Максимальная защита по стандарту IP68. Это значит, что устройство устойчиво к воздействию пыли, а также может выдержать даже длительное погружение под воду. То есть дождь и пролитое кофе не страшны — это как минимум, а как максимум со смартфоном можно искупаться в бассейне.
  3. Дисплей Super Retina XDR — одна из лучших технологий в мире. Что дает? Идеальную цветопередачу, прекрасную контрастность и детализацию.
  4. Камеры. Передние две камеры отлично снимают ночью и днем. Записывают видео в формате 4К. Ночные фото получаются насыщенными и четкими. Фронталка создает яркие и эмоциональные селфи. В общем камерами вы точно будете довольны. Мало кто может сравниться по качеству с эпловскими снимками.
  5. Объем памяти для разных потребностей. В продаже есть устройства на 64, 128 и 256 Гб. Тут все предельно ясно, выбор будет зависеть от того, что вы скачиваете и как пользуетесь телефоном.
  6. Беспроводная зарядка MagSafe, теперь устройство можно быстро подзарядить с помощью магнитного зарядного устройства. Минус в том, что оно не идет в комплекте, а его нужно покупать дополнительно. Это нововведение понравилось далеко не всем.

Что по итогу можно сказать?

Айфон Мини — это хорошее современное устройство, с прекрасными техническими характеристиками. Радует качество фото, удобство использования и небольшие размеры. Также цена его меньше, чем у других моделей 12 серии. Точно можно сказать, что покупкой вы будете довольны.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button