Суспільство

Меняем L на XS

Увидели красивое платье в пол на сайте Kasta, но в 36-й европейский вам никак не влезть? Проблема, актуальная для обладательниц больших размеров, – так хочется выглядеть стильной и привлекательной, но мечты разбиваются о реальность. Для начала осознаем корни проблемы, а потом разберемся, как с этим бороться.

Почему крупным женщинам сложно подобрать одежду?

  • Маленький выбор больших размеров.
  • Сложность в подборе одежды по типу фигуры.
  • Дороговизна брендов plus size.

Чтобы ни говорили об изменениях в модной индустрии, большинство моделей, вышагивающих по подиумам, не носят plus size. Фигуры «худышек» легче стандартизировать, а значит, одежду для них проще пошить и продать. Да и сами женщины все время пытаются похудеть, чтобы соответствовать современным представлениям о красоте. Прибавьте к этому и тот факт, что много одежды чаще покупают молодые девушки, а они меньше склонны к полноте. На выходе получаем много модных брендов с одеждой до 50-го украинского размера и единичными «батальными» вещами.

Хотя в последнее время появилось больше торговых марок, выпускающих коллекции для полных дам, выбор фасонов и стилей все еще уступает рынку маленьких размеров. Конечно, можно найти стильные джинсовые шорты размера XL вот здесь, но даже Kasta не предложит больше, чем отшивают бренды. Зато вы можете рассматривать дефицит стильной одежды как дополнительную мотивацию для коррекции фигуры.

5 шагов к меньшему размеру

  • Ставьте конкретные цели. Вместо похудения «в целом», качайте пресс, чтобы уменьшить объем талии, или сосредоточьтесь на подтягивании ягодиц. Липиды будут сжигаться при любой нагрузке, а вы получите более пропорциональную фигуру и лучшую мотивацию.
  • Питайтесь сбалансировано. Согласно рекомендациям ВОЗ, здоровая диета должна содержать 1 г белка, 1,1 г жиров и 4 г углеводов на один килограмм веса. Для похудения нужно пропорционально снижать потребление жиров и углеводов в зависимости от калоража.
  • Считайте калории. Ваша цель – тратить больше, чем съедаете, но для этого нужно более или менее точно знать, сколько калорий вы получили. Определить калорийность на глаз не получится.
  • Тренировки обязательны. Полезны и кардио-, и силовые нагрузки, а интенсивные тренировки лучше перемежать с умеренными. Можно тренироваться не каждый день, но регулярно, 3–4 раза в неделю.
  • Дополнительная активность приветствуется. Ходите на работу пешком, поднимайтесь на этаж без лифта, заведите собаку для ежедневных прогулок, танцуйте, плавайте – при правильном подходе, это сделает вас не только стройнее, но и здоровее.

Беритесь за дело и не останавливайтесь, пока не влезете в это чертово платье!

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button