Суспільство

На каком этаже лучше купить квартиру в новостройке: нюансы, которые важно учитывать

К выбору этажа, на котором будет находиться квартира, необходимо подходить не менее ответственно, чем к планировке или локации. Стоимость квадратного метра, пожарная безопасность, экология, уровень инсоляции, влияние на эмоциональное здоровье — все это непосредственно зависит от расположения квартиры. Какой этаж лучше, если вы приобретаете квартиру в новостройке?

Нижние этажи: преимущества и недостатки

Квартиры на первых этажах подходят семьям с детьми и людям, у которых есть проблемы со здоровьем. Им важно не испытывать неудобства из-за неработающего лифта. Если возникнет чрезвычайная ситуация, эвакуироваться из дома и вынести личные вещи будет гораздо проще.

Проезжающие мимо машины, звук домофона, голоса разместившихся под окнами соседей — посторонние звуки будут наполнять жизнь владельцев квартир на нижних этажах. Это может быть обременительно для сторонников открытых окон. Среди недостатков также стоит отметить недостаточный уровень инсоляции.

Отметим, что в большинстве современных комплексов первые этажи отведены под коммерческие объекты. Поэтому квартиры находятся над ними, а не над подвалом, как в домах старого жилого фонда.

Средние этажи: аргументы «за» и «против»

Самыми популярными на первичном рынке недвижимости являются квартиры на средних этажах. До окон долетает меньше шума с улиц. В помещения попадает больше солнечного света, если это не теневая сторона.

Если лифт выйдет из строя, до квартиры можно подняться по лестнице даже с детской коляской. Но чем выше этаж, тем сложнее подъем.

Верхние этажи: плюсы и минусы

Квартиры на последних этажах привлекают хорошим уровнем инсоляции, превосходной панорамой и минимальным уровнем шума. Но жильцы зависимы от лифта. Спускаться и подниматься пешком по лестнице долго (и трудно). В случае возникновения пожара эвакуация будет проходить сложнее, поскольку длина выдвижных пожарных лестниц ограничена.

Итак, на каком этаже лучше всего жить? Ответ на этот вопрос зависит от индивидуальных предпочтений. Немаловажную роль играет и само здание. Скажем, если новостройка находится в исторической центре города или рядом с рекреационной зоной, практически из всех окон будет открываться незабываемый вид. Если обслуживанием объекта занимается собственная эксплуатационная компания, то любые поломки коммуникаций или лифта будут решаться быстро.

Квартиру в каком новом комплексе выбрать

Если вы хотите жить в современном доме в окружении природы, обратите внимание на ЖК О2 RESIDENCE. Это амбициозный проект, концепция которого подразумевает создание экокомплекса в черте мегаполиса. Объект возводится в Бортническом лесу, в 10 минутах езды на автомобиле от Парка Партизанской Славы. Запланировано возведение двенадцати 7-этажных домов. Первые этажи будут отведены под коммерческие объекты.

О преимуществах нового комплекса следует рассказать детальнее:

  • Рядом с объектом находится озеро, где можно будет организовывать пикники, неспешно гулять и активно отдыхать. Сейчас ведутся работы по благоустройству набережной. Предусмотрен спортивный пляж, а также лодочная станция. Откроется ресторан.
  • На территории будут находиться теплицы, в которых резиденты смогут круглый год выращивать свежие овощи и зелень. Опытные агрономы помогут позаботиться об участке. Рядом высадят фруктовый сад.
  • Инфраструктура включает кофейни, рестораны, супермаркет, разнообразные магазины, салон красоты, SPA-центр, школу и детский сад.
  • Вход в здания осуществляется посредством специальных карт доступа, что исключит проникновение посторонних лиц. На территории будут установлены камеры для круглосуточного видеонаблюдения. Оставлять автомобили резиденты смогут в паркинге.
  • Управляющая компания ATMOSFERA будет заниматься решением бытовых вопросов жильцов. Через мобильное приложение SFERA можно будет оставлять заявки на ремонт, оплачивать коммунальные счета онлайн, заказывать услуги клининговой компании и пр.

Предложения от застройщика

На продажу выставлена 1-, 2-, 3- и 4-комнатная недвижимость. Уникальное предложение — трехкомнатные квартиры с террасой, где можно обустроить лаунж-зону с видом на сосновый лес.

На выбор представлено множество вариантов планировок. На этапе строительства объекта у инвесторов есть возможность заказать перепланировку. Если в квартире еще нет межкомнатных стен, то перепланировка будет бесплатной. Если есть, то придется заплатить за их демонтаж, кладку новых межкомнатных стен и внесение изменений в проект. Смета готовится для каждой квартиры по отдельности.

Заинтересованы в инвестировании в ЖК О2 RESIDENCE? Заполняйте форму обратной связи на официальном сайте, чтобы проконсультироваться с менеджером отдела продаж относительно условий покупки.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button