Суспільство

Наушники подростку: на что обратить внимание

Невозможно представить современного школьника без смартфона или планшета. Дистанционное обучение диктует свои правила, и дети уже с первого класса обзаводятся собственными гаджетами, для которых потребуются и соответствующие аксессуары. В выборе гарнитуры полезно учитывать образ жизни и предпочтения ребенка — это поможет подобрать актуальную модель.

Выбор наушников: тип конструкции

В интернет-магазине Eldorado.ua представлены товары известных брендов, дополненные подробным описанием характеристик, фото и отзывами. Это поможет подобрать качественные наушники, которые станут отличным подарком для подростка. Каждый тип конструкции обладает определенными особенностями, а выбор зависит от того, как и где будет задействована гарнитура.

  • вакуумные и вкладыши. Компактные, вставляются непосредственно в ухо. Удобны для поездок на велосипеде, длительных прогулок, а также во время спортивных тренировок. В вакуумных моделях лучше звукоизоляция, но при выборе наушников для подростка это минус, а не плюс: возможность слышать уличный шум параллельно с любимой музыкой обеспечивает безопасность;
  • накладные и полноразмерные. Надеваются на голову, прилегая к ушным раковинам. Оптимальны для дистанционного обучения, игр, просмотра фильмов и прослушивания музыки. Источник звука находится не слишком близко к барабанной перепонке, что не наносит ни малейшего вреда слуху.

Полезно проанализировать и дополнительные функциональные характеристики, среди которых: сенсорные элементы управления, уровень защиты от воды, качество микрофона. Не стоит пренебрегать и качеством звука, приобретая бюджетные модели — для подростка этот критерий довольно важен.

Latinx pre-teen boy listening to music calmly in his room

Дизайн наушников для подростка

Оформление гарнитуры не менее, а иногда и более важно, чем ее функциональность. Поэтому предстоящую покупку лучше заранее обсудить с получателем, либо ориентироваться на предпочитаемый им стиль в одежде, а также любимую цветовую гамму. Популярные варианты расцветки:

  • черный;
  • белый;
  • красный;
  • мятный;
  • голубой;
  • розовый.

Это базовые тона, но выбор оттенков гораздо шире и разнообразнее. Интересно смотрятся игровые модели, которые объединяют в себе яркие, агрессивные цвета — истинным геймерам обязательно придется по душе такое устройство. Но главный критерий, на который нужно ориентироваться в выборе — качество устройства. Лучше приобрести модель известного производителя и не сомневаться в ее долговечности, чем сэкономить небольшую сумму и вскоре вновь отправиться за новой покупкой.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button