Суспільство

Новий рік по-чернігівськи: святкова історія (конкурсна робота № 22)

Святковий конкурс «Новий рік по-чернігівськи», який оголосили ЧЕline спільно з Grill Pub, триває. І вашій увазі наступна конкурсна робота, яку нам надіслала Вікторія Коваль. 

Новый год… Так много воспоминаний разных: детских, школьных, юношеских и,конечно, семейных.

Мы все в Новый Год загадываем желания и, как дети, ждем, конечно, что они сбудутся.

Сегодня я хочу поделиться с вами историей одного из моих волшебств Нового года.

Итак, дело было зимой с 2013 на 2014 год. Зима, прямо скажем, как и в этом году, не особо радовала прекрасной морозной погодой со снежком, а больше походила ну на очень затянувшуюсь осень. Перебиваясь в повседневной жизни студентки с осенней на зимнюю и обратно одежду, было не таким уж хитрым делом заболеть. Так со мной и произошло, я заболела и попала в больницу буквально за неделю до Нового года. В больнице  познакомилась с девочкой Катей, почти моей ровесницей, благодаря которой проведение времени  в больнице не казалось уж прям таким мрачным.  Соответственно, что в канун Нового года выписывать нас никто не собирался, но отпроситься на саму ночь домой нам таки удалось.

Все знают старую добрую традицию — загадывать желания под бой курантов. Я не исключение. Сделала все как следует: салфетка, ручка, подожгла, в бокал, и с шампанским приняла этот «чудо эликсир». Поутру, вернувшись в больницу, мы очень просили несколько дней нас выписать и —

вот чудо — в канун Рождества нас отпустили домой. После чего решив с Катей, что необходимо отпраздновать выздоровление, мы решили посетить знаменитый черниговский «Золотой ключик». Взяли по кофе и пирожному и за тихим уютным разговором я заметила, что за нами пристально наблюдает молодой человек. Заметив мое замешательство его интересом, Катя обернулась, поздоровалась и с комментарием: «Это мой знакомый, Сергей», вернулась в разговор со мной. Закончив беседу и решив, что пора домой, мы двинулись к выходу. Подойдя к вешалке с вещами, нас уже ждал Сергей, который вежливо предложил помочь надеть пальто, было приятно и неловко в тот момент, мы оделись, поблагодарили и вышли. После чего скоропостижно вышел и Сергей со своим другом. И догнав нас, предложил сходить в кино. Мы, не имея никаких больше планов на вечер, согласились. После фильма, разговорившись за приятной беседой, Сергей провел меня домой.  В беседе рассказал, что был на утреннике Дедом Морозом и раздавал подарки, я в шутку  «наехала» на него мол, а мой где. На что он сказал: «При следующей встрече исправим ситуацию…». Былочень интересно, но я и в правду получила подарок на первом свидании, так сказать, от Деда Мороза…

Так началась история нашей семьи… А мною выпитый «эликсир» исполнил желание о любящем муже. В этом году встречать Новый год мы будем уже втроем  и я искренне верю, что каждое желание имеет возможность выполения, особенно в Новый год.

Загадывайте, верьте, любите и будьте  счастливы.

81177992_816089025506312_4228444926964137984_n

НАГАДУЄМО – ВЗЯТИ УЧАСТЬ МОЖУТЬ УСІ, ТРЕБА ЛИШЕ ВВІМКНУТИ УЯВУ!

Умови:

  1. Гарненько подумайте про те, чим для вас є Новий рік?
  2. Створіть ваш власний новорічний шедевр – історію, малюнок, фото, кліп, пісню, вірш – що завгодно! Ваша уява не обмежена нічим! Головна умова – щоб це було ОРИГІНАЛЬНО та КРЕАТИВНО. Формат довільний!
  3. Надішліть нам своє «творіння» з приміткою «Новий рік по-чернігівськи» на пошту ([email protected]), у приватні повідомлення (https://www.facebook.com/cheline.com.ua/), або поштою – 14000, м. Чернігів а/с 37 (з позначкою на конверті «Конкурс. Новий рік по-чернігівськи»). Також обов’язково вказати номер свого телефону для комунікації з вами.
  4. Підпишіться на нашу сторінку (https://www.facebook.com/cheline.com.ua/) та сторінку нашого спонсора (https://www.facebook.com/grillpub.cn/).
  5. Поставте лайк і зробіть репост цього конкурсу та не видаляйте до фіналу розіграшу.

Найоригінальнішу роботу обере журі.

Окрема номінація «Народна симпатія» буде визначена шляхом голосування лайками на цій сторінці після отримання робіт учасників.

І найголовніше – ПРИЗИ!

Переможець отримає сертифікат на 1000 гривень до ресторану Grill Pub.

Переможець у номінації «Народна симпатія» — 500 гривень від ЧЕline.

Окрім того!!! Титулована чернігівська спортсменка Ольга Бібік, яка увійшла до складу журі, визначить свого фаворита! Автор історії, яка найбільше сподобається Ользі Бібік, отримає від неї презент!

Приймаємо конкурсні роботи до 20.00 години 25 грудня.

26 грудня буде оголошено голосування за кращу роботу в номінації «Народна симпатія», яке триватиме до 17.00 години 26 грудня.

ВИЗНАЧЕННЯ І ОГОЛОШЕННЯ ПЕРЕМОЖЦІВ КОНКУРСУ ВІДБУДЕТЬСЯ 27 ГРУДНЯ.

Телефон для довідок: +38 (068) 188-07-25.

Відчуйте новорічний настрій разом із ЧЕline!

Спонсор конкурсу: ресторан Grill Pub, м. Чернігів, вул. Шевченка, 31а.

66774593_402133510418229_7585484141106298880_n-2

Ще статті по темі

Back to top button