Суспільство

Особенности выбора электрического полотенцесушителя в ванную

Современные ванные комнаты наполнены различными полезными предметами. Среди самых нужных аксессуаров особенно выделяется полотенцесушитель электрический, который Вы можете выбрать онлайн. А об основных правилах верного выбора Вы сможете узнать дальше.

Устройство и предназначение прибора

Перед тем как купить электрический полотенцесушитель, нужно знать особенности его устройства. Есть несколько особенностей, которые выражены в следующем:

  • Отличия в конструкции. Есть два основных вида – лестницы и Z-образные;
  • По показателю теплоотдачи, который зависит от габаритов модели. Подбирать стоит от площади ванной, а также личных предпочтений;
  • Для изготовления самой конструкции обычно используется нержавеющая стали. Кстати сам корпус может быть не герметичен, как это должно соблюдаться для водяных сушилок;
  • По типу ТЭНа – есть мокрый или сухой. В качестве элемента нагрева используется нагревательный кабель (аналог такого провода используется при организации системы «теплый пол»).

Есть некоторые дополнительные возможности электрического полотенцесушителя. Например, более дорогие модели имеют блок управления, который дает возможность программирования (например, на неделю).

Относительно использование, то основное предназначение – это сушка полотенец и одежды. Однако такой прибор можно использовать в качестве дополнительного обогревателя и осушителя воздуха в ванной (а все знают, что там всегда повышенная влажность).

Электрический полотенцесушитель

Важная особенность и преимущества

Те полотенцесушители электрические, купить которые можно на сайте stevian.com.ua, имеют важную отличительную особенность – это вид подключения. Есть два типа – это с открытой проводкой и с подключением закрытого типа. Обычно покупатель выбирает более простой вариант, то есть открытого типа, который включается в ближайшую розетку. Те, которые имеют скрытое подключение, выглядят привлекательнее (т.к. нет торчащих проводов), но требуют больших затрат времени на монтаж.

Относительно преимуществ полотенцесушителей электрических, то выражены они в эффективности, стильном внешнем виде и разнообразии моделей (по цене и внешнему виду). При выборе стоит учитывать личные потребности, то есть будет прибор использоваться по своему основному предназначению или как обогреватель тоже. Также имеет значение сумма, которую Вы готовы потратить на его приобретение.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button