Суспільство

Отличия панелей и фурнитуры секционных ворот Alutech в Харькове: модели TREND и CLASSIC. Обзор от компании завод-ворот.in.ua

Теплые ворота автоматического типа от Alutech занимают бюджетный сегмент на европейском рынке. Разделение продукции на две модели (по качеству и по цене) дает возможность абсолютно любому покупателю выбрать ограждение за приемлемую стоимость. Что отличает одну модель от другой? Серия Алютех Trend подойдет неприхотливым заказчикам, для которых утепление в гараже не играет особой роли. А вот модель Alutech Classic обладает не только теплоизоляционными характеристиками, но и работает с гораздо большей интенсивностью. Пройдемся далее по всем пунктам.

 

Сэндвич-панель и фурнитура Trend

Наполнение абсолютно всех панелей одинаково – это полиуретан. Просто одни производители делают их толще, а другие тоньше. Толщина именно этой линейки составляет 40 мм, чего вполне достаточно для умеренного климата.

Сверху «сэндвич» покрывается несколькими слоями полимерной краски для защиты от коррозии. Это не только не дает полотну ржаветь, но также слоится и выгорать на солнце.

Ролики, петли и направляющие изготовлены из оцинкованного металла, который также сопротивляется ржавчине, но не так хорошо, как нержавеющая сталь в конструкции Классик.

Сэндвич-панель и фурнитура CLASSIC

Толщина данной модели составляет 45 мм и подойдет для более холодных, ветреных регионов. Как уже говорилось ранее, фурнитура выполнена из толстой нержавеющей стали, что делает конструкцию более премиальной. Отличия моделей в числовых показателях можно увидеть в таблице.

Название Показатели Алютех Тренд Показатели Алютех Классик
Плотность заполнения, кг/м3  38-42

45-47

Сопротивляемость теплопередаче, м2 ˚С/Вт 0.74

1.0

Класс сопротивления ветру 3 4
Способы балансировки Торсионный механизм или пружин растяжения
Ресурс работы

На торсионе – 25 000;

На пружинах растяжения – 15 000.

Дизайн панелей 10 цветов стандартной палитры и 3 оттенка натурального дерева

Ценовая политика и комплектация

Цены раздвижных ворот на гараж потому и отличаются, что в моделях используются разные по качеству материалы, а, соответственно, — и возможности. На конечную стоимость также влияет комплектация. Стандартные панели+направляющие+ручка можно дополнить автоматическим приводом, окошками, калиткой, врезными замками и прочим. Важно то, что каждая дополнительная опция играет свою роль в расширении функциональности: входная калитка – снижает износ всей воротной системы, окна – экономят на освещении, ригельный замок – одновременно решает вопрос запирания и разблокировки автоматики в экстренных случаях.

Сдвижные ворота в гараже сложно представить и без добротного электропривода. Кстати, не так давно Alutech презентовал собственную линейку заводской автоматики. Но, пока она не проверена временем и кем-нибудь другим, мы все же советуем остановится на итальянских двигателях Nice, Faac или Came.

pruzhinyi rastyazheniya i torsionnyiy mehanizmГде заказать изготовление ворот с монтажной бригадой в Харькове?На завод-ворот.in.ua есть полный перечень каталогов с продукцией и ценами. Уже знаете размер и определились с производителем? Тогда звоните нашим менеджерам за расчетом стоимости по номерам: +38(067)689-43-93 или +38(099)323-45-89.Посмотреть цвета и типы воротных панелей на автоматических стендах можно в главном офисе «ЗАВОД ВОРОТ» в Харькове. Ждем вас по адресу проспект Гагарина 20, офис 1411.При заказе гаражных ворот всегда предоставляется скидка на уличные модели в размере -150 евро! Замеры проёма после заказа – бесплатные.фото3

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button